Пришло письмо о кадастровой ошибке, но на участке уже построен дом

пришло письмо об кадастровой ошибке границ участка. На участке уже построен дом, что делать?

Указано лицо, которое допустило ошибку.

, Александр, г. Челябинск
Валерий Аюпов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр! Информация Вами представлена скудно. Но можно предположить, что органы Росреестра признали ошибку и указали виновное лицо — кадастрового инженера или организацию, которые оказывали услуги по проведению кадастровых измерений. Соответственно, первоначально претензию следует направить кадастровому инженеру или организации с требованием составить межевой план, который отправить в кадастровую палату. В случае отказа обратиться с исковым заявлением в суд. После того как Вы добьетесь исправлений в границах участка, следует определиться с возникшим ущербом, который следует адресовать к кадастровому инженеру, СРО в которой он состоит, поскольку их деятельность застрахована. Наймите юриста, который бы сопровождал все данные действия до логического конца.