Доброе утро, Кристина!
Получение двух пенсия от Социального фонда, действительно не положено.По общему правилу (оно закреплено в законодательстве) ребёнок-инвалид, у которого есть право на несколько видов пенсий, должен выбрать одну — ту, что больше по размеру.
При этом, закон прямо разрешает получать обе пенсии детям-инвалидам (и инвалидам с детства I и II групп), если их родитель погиб при определённых обстоятельствах. Например:
родитель был военнослужащим (по призыву) и умер во время службы или после неё из-за военной травмы (если нет противоправных действий с его стороны);
родитель состоял в добровольческом формировании и погиб (умер) в связи с исполнением обязанностей по контракту, либо умер позже вследствие увечья или заболевания, полученного в этот период.
Попробуйте обратиться за выплатой пенсии по потери кормильца в Миноборону.