8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если наниматель не хочет съезжать и забирать вещи после того, как договор найма истек?

Добрый день! Подскажите как быть! Я собственник квартиры, одну комнату 18 метров сдаю. По договору срок с 14-11-2017 по 14-11-2018. В договоре нет условий пролонгации. Продлевать договор с нанимателем я не собиралась, тк устроила в комнате свалку, антисанитария, кругом тараканы. Заранее предупреждала устно и по смс о том чтобы 14 числа сдала мне помещение. В итоге она не работает, сидит дома, вещи (которых не мало) не собирает. говорит выезжать не будет, ей некуда, и вещи девать некуда. Соответсвенно акт возврата комнаты она не подписала. Больше не платила. У меня остался обеспечительный платёж 20 тысяч, но ущерб намного больше. Я ходила к участковому, помог только забрать у неё ключи, вызвала 19 числа наряд полиции, они ее попросили покинуть помещение. Теперь у меня в комнате куча вещей, вонь, тараканы, клопы, и море вещей которые если описывать с понятыми то нужно недели 2. Договорились что придёт такого то числа за вещами не пришла, теперь у неё другие дела. В комнате все тухнет, в холодильнике и везде грязь. Ничего ценного нет, куча хлама, но зато испортила шкаф, диван, столешницу и вероятно пол. Комната была после ремонта. Возможно ли что то с неё взыскать? 58 лет, работы нет давно. Мне соответсвенно желательно быстрее избавиться от вещей, чтобы сдать другим людям, а то получается комната стоит как склад. Мне уже угрожала налоговой и тд, фиг с ней, налог заплачу. Всю мебель и шкафы передвинула без согласования. Фото что было и что стало во вложении Подскажите что делать?

Показать полностью
  • 3C8AD3C3-67AC-4B4A-9980-F4F64E21B322
    .jpeg
  • 6D536C6C-2F23-449C-8039-B1542271DD24
    .jpeg
, Юлия, г. Москва
Владимир Першин
Владимир Першин
Юрист, г. Пенза

Добрый день, Юлия! Рекомендую Вам обратиться в суд с иском об освобождении жилого помещения и о возмещении нанесенного ущерба. Прежде чем подать посмотрите в своем договоре есть ли пункт в каком состоянии Вы передали жилое помещение нанимателю. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти, я думал что
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти , я думал что я подписал обычный контракт, я живу совсем один , есть приемные родители но я с ними не общаюсь, и не могу спросить как и что? Прошу помочь мне.
, вопрос №4088228, Николай, г. Москва
Алименты
Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеется 2 несовершеннолетних детей. Делим дом. Решили, что выплачу ей компенсацию. Детей она выписывать не хочет. Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
, вопрос №4087655, Александр, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
Здравствуйте, на парковке притер бампер чужой машине, вызвали гибдд, оформили аварию. У меня осаго нет. Но на следующий день позвонил пострадавший и предложил разобраться без суда. Запросил денег за ущерб, я готов заплатить. Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
, вопрос №4087160, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
, вопрос №4087150, Александр, г. Киров
Дата обновления страницы 26.11.2018