Не хотят платить в полной мере, нет трудового договора, ссылаются на отсутствие отчетов

Ситуация в следующем 27 августа 2012 г. устроился в компанию Цитрон на должность Территориального менеджера в Нижнем Новгороде, при этом трудовой договор не был заключен, уволился из компании 11 сентября 2012г. в связи с нежеланием работать, в компании с плохой репутацией и непонятным отношением к сотрудникам, а именно, берут сотрудников на работу, причем сотрудники с хорошим опытом!, не стажеры, через месяц увольняют и т.д. В объявлении на HH.ru (http://hh.ru/employer/36011), было указанно "Заработная плата- совокупный доход от 55 000 руб. (фикс. 35 000 + % от продаж!)"

Первую неделю я знакомился со спецификой компании и т.д. изучал внутренние документы, на второй неделе я непосредственно приступил к обязанностям, меня предупредили что нужно заполнять бланк отчетов о проделанной работе. Я занялся, прозвоном потенциальной клиентской базы, спустя несколько дней приехал мой непосредственный руководитель Игорь, мы с ним посетили действующих клиентов, спустя 2 дня я принял решение об увольнении.

После того как я озвучил свое решение и спросил как мне получить заработанные деньги за 2 недели. Получил ответ, присылайте документы и 15 октября, вы все получите. Прислал документы и реквизиты, в этот момент я узнал, что получу деньги всего за 4 дня, потому что, только за 4 дня у меня есть отчеты.

Сам работодатель не отрицает, что я работал у него, в случае отрицания, есть чем доказать обратное.

Где то слышал, что отсутствие трудового договора с работником не освобождает работодателя от ответственности.

Вопрос:

Как получить с работодателя деньги которые были указанны в объявлении на HH.ru, чем можно аргументировать свою точку зрения с разных сторон в том числе и со стороны закона?

Помогите, пожалуйста, с этой ситуацией т.к. данной организацией систематически нарушаются права простых людей, об этом можно судить по отзывам в интернете об этой организации, так же делаю вывод об этом по моей создавшейся ситуации. Я знаю что я не один и данная ситуация не первая и не последняя. Если нужны еще подробности, напишите я дополню.

Заранее спасибо!

, Алексей, г. Нижний Новгород
Анатолий Цыганков
Юрист

То что нет подписанного трудового договора -означает,что он заключен в устной форме!В данном случае напишите жалобу в трудовую инспекцию пусть она разбирается с вашим работодателем.