8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должна начисляться стоимость ремонта товара?

Добрый день. Отдала телевизор в ремонт по причине разбитого экрана. Изначально был оговорён срок 1-2 дня и 23 тыс рублей. Спустя 2 дня мне позвонили и озвучили уже 28тыс руб, якобы надо заменить ещё

деталь (в чем я очень сомневаюсь) и сумма стала уже 28. Сроки увеличили до 4 дней. На 4 день я приехала в сервис, в осмотре телевизора мне отказали сказав что я должна сначала заплатить! Я объяснила что после того как курьер доставит (так как плазма большая) и я проверю будет произведена оплата. Мне отказали. В договоре указан срок ремонта от 1 до 45 дней. На что я могу сослаться если точные сроки были обговорены устно? Могу я требовать доставки, осматра и после этого уже оплачивать? Плазмы до сих пор на руках нет. Звонка от сервисного центра тоже, пришла только смс что заказ готов, и бесплатный срок хранения 10 дней, хотя в договоре написано до 60 дннй, до 40 дней плата не взимается начиная с 41 дня плата составляет 3000! Рублей за сутки. Имеют ли они право назначать такую цену?

Показать полностью
  • image_rest_5bf4564d71c7d9.48888859
    .jpg
Уточнение от клиента
И если я отказываюсь от ремонта, какие документвы они должны мне предоставить для оплаты издержок?
, Настя Кшенская, г. Москва
Екатерина Левина
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Настя

Вы не могли бы приложить фото условий договора на ремонт? что касается негарантийного ремонта, сроков и сумм условия должны быть прописаны там. Требовать от оплаты до доставки Вам телевизора они могут, так как у них нет никаких гарантий, что после доставки Вы не откажетесь, и у них может быть не предусмотрена оплата при получении после доставки, так как, например, доставку осуществляет другая компания. Но точнее можно говорить после изучения условий договора на ремонт.

 издержки они Вам выставят в той сумме, которую озвучили скорее всего. Из документов могут быть чеки на детали замененные, прейкурант или иное подтверждение стоимости самой выполненной работы

0
0
0
0
Настя Кшенская
Настя Кшенская
Клиент, г. Москва
Добрый вечер
Вот договор, доставка их курьером. А как мне убедиься, что все работает?)

что касается сроков бесплатного хранения — Вы вправе требовать договорных 40 дней бесплатного хранения, если Вам это необходимо. 

В договоре предусмотрено, что на ремонт действует гарантия, поэтому Вы можете оплатить работу и спокойно проверить прибор дома. 

По договору можно было отказаться от ремонта, до его завершения, это вполне логично, сейчас придется оплачивать как предусмотрено. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как эту денежную компенсацию можно оформить документально?
Здравствуйте! Бывший супруг хочет компенсировать мне половину стоимости ремонта, сделанного в его квартире на общие средства. Как эту денежную компенсацию можно оформить документально?
, вопрос №4061226, Элла, г. Тула
Налоговое право
Является ли этот аппарат товаром собственного производства?
Добрый день. Я являюсь Самозанятый, занимаюсь прокатом и ремонтом моек высокого давления. Наш постоянный клиент попросил собрать аппарат высокого давления на 380В и давлением 250 Бар. Стоимость данного аппарата в сборе будет более 100тыс.рублей. Могу ли я эту операцию провести в программе Мой налог с предоставлением счета и необходимых документов (договора, акта, чека). Я не перепродаю готовую мойку, я ее изготавливаю из комплектующих :двигателя , помпы, каркаса (варю из металла в ручную) и т.д. Является ли этот аппарат товаром собственного производства? производство
, вопрос №4060264, Алисова Елена, г. Москва
ОСАГО, Каско
Страховая компания дала на правление на ремонт автомобиля на СТО
Страховая компания дала на правление на ремонт автомобиля на СТО. В течении 30дней я должен предоставить автомобиль на сто. И вот тут самое интересное направление от 5марта 24года, на сто машину не принимают в ремонт говоря что мест сейчас нет и я якобы записать можем на 26 апреля. Что делать? Я не готов так долго ждать да и направление уже не будит иметь силу
, вопрос №4059961, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Добрый день.Сдала телефон в ремонт, на следующий день позвонили, сказали что требуется для ремонта запчасть
Добрый день.Сдала телефон в ремонт,на следующий день позвонили,сказали что требуется для ремонта запчасть стоимостью 8900,я согласилась.Но было необходимо,чтобы я оплатила стоимость запчасти сразу.Я оплатила.Через две недели мне сообщили,что установка новой запчасти не принесла желаемого результата,требуется замена материнской платы ,стоимость 40 тыс.,и что дальнейший ремонт нецелесообразно производить.Деньги мне возвращать не собираются,сказали забирайте телефон.
, вопрос №4058889, Елизавета, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, каким образом начисляются штрафные санкции за просрок по изготовлению и установке мебели на заказ по индивидуальным размерам?
Здравствуйте, каким образом начисляются штрафные санкции за просрок по изготовлению и установке мебели на заказ по индивидуальным размерам? (Шкаф Установлен Частично, без дверей). Есть претензии в качестве уже установленного корпуса
, вопрос №4058569, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2018