Правомерно ли оформление на третьего ребенка пособий как на второго ввиду смерти первого?

Здравствуйте у меня такой вопрос у меня первый ребенок умер , на второго я получила материнский капитал и получала пособие как на второго ребёнка. Сейчас я родила третего ребенка пошла оформлять детские пособия а мне их оформляют как на второго ребенка и говорят что региональный сертификат мне не положен.

, наталия, г. Краснодар

Добрый день, нужно им доказывать, что это третий ребенок. Если они этого не хотят делать, то нужно получить письменный ответ и обращаться в суд. Иск будет об обжаловании действий данного учреждения. Если суд вынесет решение в Вашу пользу и решение вступит в законную силу, с ним Вы сможете уже идти оформлять детские пособия. Если у Вас возникнут трудности в составлении всех этих документов, мой офис находится в г. Краснодаре, Вы можете прийти мы договоримся об условиях представления интересов и запустим работу.