Здравствуйте, Ольга!
Вы не ограничены правом подать только одну жалобу.
Решение, вынесенное мировым судьей, вы вправе обжаловать в районный суд, затем — в областной (городской) суд.
Статья 30.12. Право на обжалование, опротестование вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов
1. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть обжалованы лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса.
Статья 30.13. Суды, рассматривающие жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов
1. Жалобы подаются, протесты приносятся в верховные суды республик, краевые, областные суды, суды городов Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, суды автономной области и автономных округов, Верховный Суд Российской Федерации.
Виталий, здравствуйте! А пользоваться транспортным средством в это время можно?
С какой даты идёт отсчёт исполнения наказания (извините, если не правильно выражаюсь, не знаю как сформулировать). С даты, когда было вынесено первое постановление?
Наказание начинает действовать после рассмотрения дела в районном суде, то есть после первой жалобы (если вам отказали в ее удовлетворении).
а потом если вторую жалобу также
не удовлетворят, то тогда отсчёт пойдёт уже после второй жалобы?
Нет, не так. Решение мирового судьи о лишении вступает в силу после рассмотрения первой жалобы. После этого вы вправе продолжить обжаловать, но ездить пока будет нельзя.
Если дело рассматривалось в районном суде Ленинградской области, то жалоба соответственно подается не в городской суд СПб, а в Ленинградский областной суд.
Дело рассматривалось в Санкт-Петербурге, в районном суде
Тогда вторую жалобу надо подавать в городской суд
Она будет называться «Жалоба на вступившее в силу постановление по делу об административном правонарушении, и решение по результатам рассмотрение жалобы»
И с какого момента этот срок начинается, если Решение ещё не выдали на руки?
Сроков четких нет, но постарайтесь уложиться в 10 дней как получите жалобу.
А есть смысл? Если с первой жалобой не получилось, то наверно уже не стоит пытаться, как считаете?
Все зависит от обстоятельств дела, мотивов отказа в удовлетворении жалобы, представленных доказательств
Поняла Вас.
Спасибо большое за консультацию!