8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Возможно ли повторное обжалование постановления об административном нарушении?

Возможно ли повторное обжалование постановления об административном нарушении (за отказ от мед освидетельствования) или жалоба подаётся только один раз?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Ольга!

Вы не ограничены правом подать только одну жалобу. 

Решение, вынесенное мировым судьей, вы вправе обжаловать в районный суд, затем  — в областной (городской) суд.

Статья 30.12. Право на обжалование, опротестование вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов
 

1. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть обжалованы лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса.

Статья 30.13. Суды, рассматривающие жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

1. Жалобы подаются, протесты приносятся в верховные суды республик, краевые, областные суды, суды городов Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, суды автономной области и автономных округов, Верховный Суд Российской Федерации.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Виталий, здравствуйте! А пользоваться транспортным средством в это время можно? 

С какой даты идёт отсчёт исполнения наказания (извините, если не правильно выражаюсь, не знаю как сформулировать). С даты, когда было вынесено первое постановление? 

Если дело рассматривалось в районном суде Ленинградской области, то жалоба соответственно подается не в городской суд СПб, а в Ленинградский областной суд.

0
0
0
0
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Постановление, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано вышестоящему должностному лицу, а затем в судебные инстанции. 

Исходя из судебной практики и положений ст. 30.13 вступившие в законную силу постановление или решение по делу об административном правонарушении могут быть обжалованы в порядке надзора лицами, указанными в ст. 25.1 — 25.5 и 30.1 КоАП РФ.

Решение вышестоящего органа, должностного лица не является препятствием для обращения в суд.Поэтому вы можете обжаловать данный ответ в суд.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Спасибо!

Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.5
Эксперт
Возможно ли повторное обжалование постановления об административном нарушении (за отказ от мед освидетельствования) или жалоба подаётся только один раз?

Ольга

Ольга, добрый день! Да, постановление о привлечении к адм. ответственности возможно обжаловать в том числе и после его вступления в силу. При этом КоАП РФ не ограничивает срок на обжалование вступившего в законную силу постановления и последующих решений вынесенных по жалобе на него

ст. 30.13 КоАП РФ

Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов правомочны пересматривать председатели верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, судов автономной области и автономных округов или их заместители, Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместители либо по поручению Председателя Верховного Суда Российской Федерации или его заместителей судья Верховного Суда Российской Федерации.

далее в Верховный суд после того как пройдете эту инстанцию. Если само дело рассмотрел мировой суд то дальше жалоба в течение 10 суток подается в районный. после в горсуд СПб, далее в порядке ст. 30.13 уже как на вступившее в силу.  Если по делу проводилось адм. расследование рассматривать дело должен был районный суд, соот. после него в городской суд СПб

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Андрей, добрый день! Спасибо!

Похожие вопросы
Наследство
Возможно ли как-то вступить в наследство?
Здравствуйте! В 1999 году умерла бабушка, а в 2000 году умер дедушка. Осталась квартира в РБ г.Минск. В ней сейчас проживает мой родной дядя (брат мамы). Может ли моя мама (дочь умерших бабушки и дедушки) подать иск в суд на восстановления наследства если прошло уже более 20 лет и дело на наследство не открывалось? И такой момент при жизни после смерти бабушки дедушка написал дарственную на моего дядю (его сына). Возможно ли как-то вступить в наследство? Изначально в 90-х годах эта квартира была получена от министерства обороны на всех 4-х членов семьи, но мама в ней не проживала.
, вопрос №4075811, Екатерина, г. Саратов
Военное право
Возможно ли вообще отказаться?
Добрый вечер. Муж оставил анкету на службу по контракту на сво, начал проходить комиссию. Контракт не подписывал. Передумал идти. Что сейчас необходимо сделать? Возможно ли вообще отказаться? Будет ли ему за это что то?
, вопрос №4075631, Анна, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Возможно ли сейчас в 2024 году провести раздел имущества?
Добрый день! Необходима консультация по следующей ситуации: муж и жена начинают раздел имущества, при этом, спорными объектами в этом процессе являются приобретенные в браке земельный участок и построенный на нем дом. Дом был построен, но не зарегистрирован в Росреестре как объект собственности (не введен в экспулатацию и проч.). По факту земельный участок и дом приобретались и строились на средства супруги (она брала кредиты в банке (есть документальные подтверждения), а также инвестировала собственный заработок - также имеются подтверждающие документы, чеки и проч.). Земельный участок в настоящий момент записан на супругу (она числится как собственник по документам). Развод супругов был оформлен в 2019 году, однако, раздел имущества не производился. Возможно ли сейчас в 2024 году провести раздел имущества? За прошедшие с момента развода годы супруг не платил алименты на содержание совместного ребенка и все это время проживал в построенном супругой доме на упомянутом выше земельном участке. При этом, коммуникальные платежи он также не оплачивал. В результате на данный момент по коммуникальным платежам накоплен долг в размере около 130 тыс. рублей. Управляющая компания проинформировала супругу, владеющую участком земли, на котором стоит не зарегистрированный дом, о том, что взыскания будут обращены на ее имущество и в ближайшее время УК планирует подать на нее в суд за неуплату. Хотелось бы также понять, есть ли какая-либо перспектива по опротестованию возможности требовать с супруги уплаты данного долга? Каковы в принципе перспективы по разделу указанного выше имущества, если раздел ввобще на данный момент возможен (прошло 5 лет с момента развода)?
, вопрос №4075379, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Служба безопасности не пропустила на работу в деле есть административное нарушение
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать. Служба безопасности не пропустила на работу в деле есть административное нарушение. Как его можно убрать?
, вопрос №4073408, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2018