8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при обвинении в краже товара?

Здравствуйте, произошла такая ситуация, пошли с подругой в магазин одежды и нас объявиле в краже одежды. МЫ ходили по магазмну брали детскую одежду и мерили в гардеробной , ходили очень долго, в иоге вышли без покупок когда вышли нас остановил охранник попросил показать сумки мы отказались, пока мерили одежду там было немного вещей которые без магнитов я их сложила в сумку, а когда нас остановили пошла в гардеробную выложить их, помимо вещей которые были у меня в сумке в гардеробной лежали еще чьито я все выложила в одну кучу, они стали говарить что это все мое, нашли куртку с кучей магнитов и стали говарить что это я отстегивала хотя на них даже нет моих отпечатков, в итоге приехала полиция продавцы начали говарить что одежды на 6000т я вынесла а когда привезли в отделение то стали говарить что 19тысяч, подскажите что делать?ведь на кемере нет как ложу и как выкладываю, у меня маленький ребёнок такое первый раз у меня хотелось бы чтобы без уголоаного дела все закончилось

Показать полностью
, Полина, г. Самара
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Полина

Адвоката нанимайте, он разберется

Статья 49 УПК РФ. Защитник (действующая редакция)

Уголовно-процессуальный кодекс РФ Глава 7 Статья 49

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

0
0
0
0
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Полина.

 в итоге приехала полиция продавцы начали говарить что одежды на 6000т я вынесла а когда привезли в отделение то стали говарить что 19тысяч, подскажите что делать?

Стоимость будет ясна, только после полученя справки из магазина. Если стоимость до 3000 то это административка.

Статья 51 Конституции РФ 1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников. Поэтому не подписывайте, протоколы, не подписывайте явку с повинной. Не верьте сотрудникам полиции которые говорят о том, что допустим подружка уже во всем созналась. Обращайтесь к адвокату.

1
0
1
0
Полина
Полина
Клиент, г. Самара
А если я уже подписала протакол, они в полиции говарили что подпишу и ничего плохого не будет, а как почитала в интернете стала сомневаться

Смотря о чем протокол. Протокол допроса? или же какой то другой протокол. Ничего хорошего не будет от того что подпишите протокол в котором допустим будет написано «Признаю свою вину, больше так не буду. И так далее.» Задача полиции раскрыть дело и отчитаться. 

 1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова
ООО Ромашка является правообладателем товарных знаков "Ромашка" №1 и №2 с разными классами МКТУ (назовем их классами 1 и 2 соответственно). Выпускает и продает товары под маркой "Ромашка" класса 1. Товары класса 2 не выпускает и не продает более 10 лет. ИП Иванов продает товары класса 2 под знаком "Одуванчик", принадлежащим третьему лицу, на маркетплейсах "Озон", "Вайлдберриз" и др. При этом ИП Иванов использует наименование "Ромашка" как наименование магазина на маркетплейсе. Покупатель на маркетплейсе в карточке товара видит: продавец - Ромашка, при желании может войти в профиль продавца, и там обнаружить, что это на самом деле ИП Иванов. Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова. ООО "Ромашка полагает", что действия ИП Иванова нарушают его права на товарный знак. Порекомендуйте действия для прекращения нарушения, что нужно предусмотреть.
, вопрос №4097127, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2018