В течение какого времени будет считаться непрерывным стаж?

Добрый день. Я уволилась 24.09.2018 - в данный момент безработная. Подскажите пожалуйста - до какого числа мой стаж будет считаться непрерывным? И если я встану на биржу (центр занятости) мой стаж прервется или продолжится?

, Светлана, г. Самара
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Непрерывный трудовой стаж — продолжительность работы на одном предприятии (в учреждении, организации) без перерыва или на разных предприятиях, если при переходе с одного предприятия на другое непрерывность стажа сохранялась в установленном порядке.
Непрерывный трудовой стаж учитывается, в частности, при определении размера причитающегося работнику пособия по временной нетрудоспособности в случае, предусмотренном ч. 2 ст. 17 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (далее — Закон N 255-ФЗ).
Также непрерывный трудовой стаж применяется в ряде случаев, в частности при определении права на получение различных доплат и надбавок к заработной плате, предоставлении дополнительного отпуска отдельным категориям работников.
Само понятие непрерывного стажа уже давно устарело. В настоящее время он влияет только на предоставление отдельных льгот, к примеру на продолжительность основного отпуска у спасателей, предоставление «северных» льгот и компенсаций. Для пенсии и больничного имеет значение страховой стаж.
Важной гарантией социальной поддержки безработных граждан является положение о том, что период получения пособия по безработице, период участия в оплачиваемых общественных работах и период переезда по направлению государственной службы занятости в другую местность для трудоустройства засчитываются в страховой стаж. Это положение закреплено ст. 12 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ (в ред. от 28.12.2017) «О страховых пенсиях». В соответствии с п. 2 ст. 28 Закона о занятости населения время, в течение которого гражданин получает пособие по безработице, стипендию, принимает участие в оплачиваемых общественных работах, период временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, не прерывает трудового стажа.