Получение выплаты за государственную награду
Здравствуйте. Муж был награжден медалью "За охрану общественного порядка" 09.11.2018, указом Президента от июля этого года. По закону положено единовременная выплата. В течении какого времени она должна быть? И куда обратиться, если её нет?
, Марина, г. Москва
Айрат Акмалов
Здравствуйте! Если вы являетесь сотрудником МВД вам положена указанная вами выплата. Если не являетесь или либо уволились со службы, не предоставляется выплата.
Ваше руководство должны опубликовать данную информацию в виде приказа на основании Приказа МВД России от 19.12.2011 N 1258 (ред. от 09.06.2016) «Об утверждении Порядка установления поощрительных выплат за особые достижения в службе сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 13.01.2012 N 22902)