Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрено ли возобновление исполнительного производства и расчет долга по алиментам?

Здравствуйте! 22.04.2014 г. судебный пристав-исполнитель вынесла постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника и направила для периодически удержаний по месту работы. На основании изложенного и руководствуясь п. 8 ч. 1 ст. 47, ст. 6,14 ФЗ от 02.10.2007 г. номер 229-ФЗ "Об исполнительной производстве", 22.04.2014 г. исполнительное производство окончено. Об этом я узнала только в сентябре 2018 года, позвонив судебным приставам. Написала заявление о возобновление исполнительного производства и наличии алиментной задолженности 12.09.2018 г. Ответ не получила, съездила сама к ним ( живу в другом городе), забрала исполнительный лист из архива, отнесла в алиментный отдел, написала заявление для расчета задолженности. Разговор с судебным приставом мне не понравился, т. к. меня спрашивали, где он работает, где живет, его номер телефона, ксерокопии его паспорта и удивлялись, почему у меня нет таких сведений, "это же Вам надо знать". Отца ребенка я не видела 6 лет и его судьбе я ничего не знаю, с ребенком попыток общения не было. Потребовали с меня выписку банка о поступивших платежах за последние 3 года с платежными поручениями. Все документы в банке я взяла. Вот теперь нужно найти время, как к ним доехать, другой город. Правильно ли они поступают и что мне нужно сделать при следующем посещении. Еще нужно заявление писать? Может нужно обратиться в вышестоящие органы? Платежей алиментов не было 4 месяца 2014 года, 6 месяцев 2015 года, 7 месяцев 2016 года, 1 месяц 2017 года, в 2018 году было поступление только в январе.

20 ноября 2018, 08:50, Ольга, г. Тейково
Валентина Осокина
Валентина Осокина
Юрист, г. Тула
7.6 рейтинг

Добрый день, для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходим ознакомиться с материалами исполнительного производства, возможно имеет место бездействие со стороны судебного пристава-исполнителя. Важно направлялись ли соответствующие запросы, объявлен ли должник в розыск и т.д. Если вам требуется расширенная дополнительная консультаци , пишите в чат сообщение, готова разобраться в вашем деле. Всего доброго

20 ноября 2018, 09:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Брянске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
202 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Хотелось бы узнать, как снять с меня исполнительное производство и сумму долга?
Добрый день. Ситуация такая. Я зарегистрирован в Тульской области г. Суворов. Временная прописка в Магаданской области с января 2019 года. В квартире в г. Суворов прописано 3 человека: отец( собственник), родная сестра(фактически проживающая) и я. В это квартире я не живу с 20.10.2017г. по нынешнее время. У сестры за должность за отопление 86 000. В связи с этим нас всех троих завели исполнительное производство от 10.10.2018г.. После уточнения информация, я выяснил, что не могу выехать из страны из этой задолженности. В квартире не живу 2 года: с 20.10.2017 по 20.10.2018 проходил срочную службу в ВС, далее в декабре этого же года уехал в Магадан и по сегодняшний день проживаю тут. Хотелось бы узнать, как снять с меня исполнительное производство и сумму долга?
19 марта 2020, 23:53, вопрос №2718623, Валентин Лодочкин, г. Магадан
1 ответ
Исполнительное производство
Предусмотрено ли возобновление исполнительного производства в данном случае?
Пристав прекратил производство по ст.46 1, 4 в 2016. 05 банк запросил у мир.судьи дубликат суд.приказа в 2018.10 сослался на утерю. написав в исковом к судье что сами отозвали ранее взыскание. Могут ли возобновить исполнительное производство.
22 ноября 2018, 22:02, вопрос №2176161, Андрей, с. Коса
1 ответ
Исполнительное производство
Возможно ли возобновление исполнительного производства, прекращенного по статье 46 часть 1 пункт 4?
Добрый вечер. Вопрос такой, у меня была задолженность перед банком по истечении 5 лет в Банке данных исполнительных производств появилась такая запись: ст. 46 ч. 1 п. 4. возможно ли возобновление исполнительного производства или нет? Могу ли я оформлять на себя разные виды имущества (такие как автомобиль) без опасений?
15 декабря 2016, 17:35, вопрос №1475389, Владимир, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Как написать заявление на возобновление исполнительного производства по выплате долга по ДТП?
Добрый день,как написать заявление на возобновление исполнительного производства по выплате долга по ДТП?
24 мая 2016, 08:08, вопрос №1262365, Людмила Коротаева, г. Нягань
2 ответа
Алименты
Можно ли возобновить исполнительное производство и должен ли бывший муж платить по 8 тыс.р.?
Здравствуйте , подала документы судебным приставам , было вынесено решение о возбуждение исполнительного производства , бывший муж никаких документов в срок не предоставил. Приставы назначили основной долг в сумме 8000 тыс , отправили документы бывшему на работу и вынесли решение об окончании исполнительного производства . За все время 8000 тыс на счет не поступало , только по 6000 , а сейчас алименты вообще не платит . Скажите пожалуйста , можно ли возобновить исполнительное производство и должен ли бывший был платить по 8 тыс? Заранее спасибо
21 февраля 2016, 06:29, вопрос №1152975, Наталья, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 20.11.2018