Предусмотрено ли возобновление исполнительного производства и расчет долга по алиментам?

Здравствуйте! 22.04.2014 г. судебный пристав-исполнитель вынесла постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника и направила для периодически удержаний по месту работы. На основании изложенного и руководствуясь п. 8 ч. 1 ст. 47, ст. 6,14 ФЗ от 02.10.2007 г. номер 229-ФЗ "Об исполнительной производстве", 22.04.2014 г. исполнительное производство окончено. Об этом я узнала только в сентябре 2018 года, позвонив судебным приставам. Написала заявление о возобновление исполнительного производства и наличии алиментной задолженности 12.09.2018 г. Ответ не получила, съездила сама к ним ( живу в другом городе), забрала исполнительный лист из архива, отнесла в алиментный отдел, написала заявление для расчета задолженности. Разговор с судебным приставом мне не понравился, т. к. меня спрашивали, где он работает, где живет, его номер телефона, ксерокопии его паспорта и удивлялись, почему у меня нет таких сведений, "это же Вам надо знать". Отца ребенка я не видела 6 лет и его судьбе я ничего не знаю, с ребенком попыток общения не было. Потребовали с меня выписку банка о поступивших платежах за последние 3 года с платежными поручениями. Все документы в банке я взяла. Вот теперь нужно найти время, как к ним доехать, другой город. Правильно ли они поступают и что мне нужно сделать при следующем посещении. Еще нужно заявление писать? Может нужно обратиться в вышестоящие органы? Платежей алиментов не было 4 месяца 2014 года, 6 месяцев 2015 года, 7 месяцев 2016 года, 1 месяц 2017 года, в 2018 году было поступление только в январе.

, Ольга, г. Тейково
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходим ознакомиться с материалами исполнительного производства, возможно имеет место бездействие со стороны судебного пристава-исполнителя. Важно направлялись ли соответствующие запросы, объявлен ли должник в розыск и т.д. Если вам требуется расширенная дополнительная консультаци , пишите в чат сообщение, готова разобраться в вашем деле. Всего доброго