Продление разрешения на гладкоствольное и травматическое оружие после судимости

Я осуждён 4.10.217 по статье 160 часть 4, 21 ноября 2018 заканчивается разрешение на хранения и ношения гладкоствольного и травматического оружия, все документы собраны сейчас их сдаю в разрешительную систему! Могут ли они отказать мне в продлении данного оружия! В приговоре про оружие ничего не сказано!

, Дамир, г. Екатеринбург

Здравствуйте Дамир!

Основаниями для отказа в выдаче лицензии или продлении срока ее действия являются (ст.9 Закона «Об оружии»):

1) непредставление заявителем необходимых сведений либо представление им неверных сведений;

2) невозможность обеспечить условия учета и сохранности оружия либо необеспечение этих условий;

3) другие основания, предусмотренные законом:
лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам РФ (ст.13 Закона «Об оружии»):

например лицам, имеющим судимость за совершение умышленного преступления (ст.8695 УК РФ);
Имеется в виду наличие неснятой или непогашенной в установленном законом порядке судимости за совершение умышленного преступления.
совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок или установленный порядок управления (гл.1920 КоАП РФ);
не имеющим постоянного места жительства;
Учитывая изложенное основания для отказа в продлении имеются.

Надеюсь был Вам полезен данный ответ