Каковы шансы на обжалование штрафа контролера?

Добрый день. Москва, автобус. Я вошла в дверь без валидатора. Положила сумку на сиденье и минуту стояла рядом, пытаясь вспомнить, где моя карта "Тройка" (зима, много верхней одежды, обшаривать все карманы подряд нереально). За это время автобус тронулся и ко мне подошел контролер с просьбой предьявить паспорт для выписки штрафа. Предложения оплатить поездку или покинуть автобус не последовало. На мое предложение оплатить ответили отказом, к валидатору не пускали (напомню, что на ближайшей ко мне двери валидатора не было). Был выписан штраф. По всей этой ситуации следующие вопросы: 1) присутствуют ли нарушения и превышение должностных полномочий со стороны контролеров? 2) какие нарушения я в этой ситуации не заметила? 3) что точно должно быть записано в гпафах "место регистрации" и "место жительства"? У меня есть подозрение, что постановление заполнено не верно. 4) каковы шансы на обжалование штрафа?

, Алексей, г. Москва

Доброе утро!

Для того, чтобы полностью оценить шансы на обжалование, необходимо смотреть постановление.

Закон г. Москвы от 21.11.2007 N 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях»

Статья 10.1. Безбилетный проезд и провоз неоплаченного багажа в наземном городском транспорте общего пользования

1. Безбилетный проезд в наземном городском транспорте общего пользования (трамваях, троллейбусах, автобусах), за исключением случаев, предусмотренных частью 1.1 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей.

Примечание. Под льготной персонифицированной картой понимается электронная карта (материальный носитель), содержащая зафиксированную на ней в визуальной и (или) электронной (машиносчитываемой) формах информацию, удостоверяющую право гражданина пользоваться на территории города Москвы мерами социальной поддержки, в том числе в виде льгот по оплате проезда в наземном городском транспорте общего пользования (трамваях, троллейбусах, автобусах), метрополитене и ММТС.