Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Законно ли просьба прокурора

парня судят за изнасилование.но все было по обоюдному согласию.все свидетели против нее.прокурор просит 4года тюрьмы.хотя вина не доказана.

18 Октября 2012, 14:34, вопрос №21727 оля, г. Красноярск

Уточнение клиента

НО ПО ТАКОЙ СТАТЬЕ НЕ БЫВАЕТ ОПРАВДАНИЯ.ЧАСТЬ 1 СТАТЬЯ 131 .ОН НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ЧТО БЫЛ ПОЛОВОЙ АКТ НО ОНА НАСТАИВАЕТ ЧТО БЫЛО НАСИЛОВАНИЕ.ЭКСПЕРТОМ БЫЛО ДОКАЗАНО ЧТО НЕ БЫЛО НИ КАКИХ ПОБОЕВ НИ СИНЯКОВ.

18 Октября 2012, 14:46
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Цыганков АНАТОЛИЙ

    То что просит прокурор - это проблема прокурора! Если вина не доказана, то и срока не будет!

    18 Октября 2012, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цыганков АНАТОЛИЙ

    Изнасилование - половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей.

    нет побоев и синяков - нет применения насилия! тут может стоять вопрос только о беспомощном состоянии, например она пьяная спала. или он подсыпал ей снотворное.

    18 Октября 2012, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, а кто решил что вина доказана или нет ? или это Ваше мнение по указанному разбирательству? в рамках статьи УК РФ даже без квалифицирующих признаков требование абсолютно в рамках санкций статьи, но к счастью решение принимает не прокурор.

    18 Октября 2012, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Автор...на чем основывается позиция обвинения?

    Какие в деле доказательства вины?

    Бывают при отсутствии доказательств и оправдательные приговоры по статьям более "крутым".

    И не пишите лишнего, ибо не имеет значения кто там против кого, важно иное, которое Вы и не отразили...крик души чтоль?

    И не Вам решать доказанно или нет, ответьте на мои вопросы пожалуйста, если хотите помощи...так как не видя материалов дела, можно в ответ только "воду лить".

    P.S. что делает адвокат? почему Вы только сейчас спохватились, дело то как я понял уже в суде?

    И не мог не заметить пост выше...а с какого момента у нас сон стал беспомощным состоянием?

    19 Октября 2012, 06:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats