Отказ нотариуса в выдаче свидетельства при отсутствии адреса дома в документе о собственности

нотариус отказа в выдаче свидетельства т. к в свидетельстве собственности по закону умершей отсуствует адрес дома.

, Вячеслав, г. Тверь

Вам необходимо поднять архивные справки и установить номер строения если он не установлен. Если установлен то можете подать заявление в суд о включении указанного дома в наследственную массу и признании факт принятия наследства

Статья 1153 ГК

2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиесянаследодателю денежные средства.

Вячеслав
Клиент, г. Тверь
Спасибо за ответ. Я так понял надо составить исковое письмо в суд. И еще какие документы потребуютсч для этого и нужен ли юрист в суде?

юрист в суде не нужен, но при подготовке заявления в суд лучше воспользоваться его услугами