8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сохранить в/у после оставления места ДТП, если я не заметил удар?

Добрый день. В пробке на повороте задний бампер моего авто слегка притер другой автомобиль(я стоял, другой авто поворачивал и не рассчитал радиус). У меня громко играла музыка, поэтому я не услышал удара, поехал дальше(другой авто вроде как тоже). Как поступить в этом случае, чтобы не лишиться прав?

, Сергей Ешин, г. Краснодар
Александр Свалов
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! В отношении Вас возбуждено дело по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ?

0
0
0
0
Александр Андросов
Александр Андросов
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Сергей!

Не понятно, на Вас уже составили протокол или Вы уехали. Что Вы говорили в свое оправдание.

В данном случае принципиально важно доказать Ваш умысел на оставление места ДТП. То есть наказывать надо лишь тех, кто намеренно скрылся с места ДТП.

Если в ходе производства по делу Вы будете заявлять, что столкновения не заметили, никаких посторонних звуков и удара не слышал, в салоне звук отопления, музыка,  кто-либо о произошедшем столкновении не сообщил (например, другой водитель, очевидцы не сигналили, не махали руками, кричали и т.д.), то в случае привлечения к ответственности можно смело обжаловать постановление ГИБДД.

1
0
1
0
Сергей Ешин
Сергей Ешин
Клиент, г. Краснодар

Я не знаю составили протокол или нет, я просто не видел что было дальше, я уехал, потому что не слышал удара. Возможно виновник ДТП вызвал ГИБДД, может нет(потому как там его вина была, я стоял он меня притер в задний бампер, своей дверью наверное или задним крылом, не знаю не видел). У меня вопрос был по моим дальнейшим действиям. Стоит ли мне обращаться в ГИБДД или что сейчас делать? Какое развитие ситуации может быть?

Никуда обращаться не надо. Вы же не знаете о том, что произошло. Узнаете от сотрудников ДПС, если Вас будут искать. Так и стойте на своем. Было подобное дело, дошло до Верховного Суда и он отменил все протоколы и решения вышестоящих судов о оправдал водителя. Я уже указывал, что здесь главное в том, что у Вас не было умысла покидать место ДТП. Если сейчас объявитесь, то сложно будет доказать, что Вы ничего не заметили.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП. Что будет ему?
, вопрос №4089639, Яна, г. Пятигорск
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Защита прав призывников
В этот день ее он забрать не смог, и после посещения военкомата длительное время не выходит на связь
Добрый вечер! Сложилась ситуация, что обучающегося вызвали по повестке в военкомат, справка об обучении готовится в течение 3-х дней, так как обучающийся запросил справку позно и попал на выходные, ее получение попадает на день посещения военкомата. В этот день ее он забрать не смог, и после посещения военкомата длительное время не выходит на связь. Может ли военкомат без полного комплекта документов забрать обучающегося, незакончившего СПО, на сборы и призывной пункт?
, вопрос №4087106, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Гражданство
Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство
Здравствуйте. Мой родственник получил гражданство РФ в 2020 году, ему 20 лет и не стоит на воинском учете. Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство. Насколько это правда? В интернете не нашел такого закона.
, вопрос №4086370, Расул, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2018