8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию при увольнении?

мужа собираются уволить с работы. начальство не очень адекватное, фирма потихоньку банкротится, на предложения по тому, как увеличить прибыть реагирует в штыки. собственно, поэтому и увольняют - решили, что он чересчур инициативный.

по факту сказали, что следили за рабочим столом компьютера, читали переписку и остались "недовольны".

можно ли рассчитывать на компенсацию по увольнению? не стоит соглашаться на увольнение по собственному желанию? как лучше поступить?

, илона, г. Санкт-Петербург
Иван Тютрин
Иван Тютрин
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Остались недовольны — это очень объемная формулировка. Да, если Ваш супруг использовал предоставленное ему рабочее оборудование в целях, не связанных с работой, возможен вопрос о его привлечении к дисциплинарной ответственности. Но для увольнения этого недостаточно.

Поэтому, увольняться по собственному желанию необходимо только если, проанализировав свою должностную инструкцию и трудовой договор, Ваш супруг поймет, что имеются обязанности, за ненадлежащее выполнение которых он может быть неоднократно привлечен к дисциплинарной ответственности и впоследствии уволен. Если он выполняет свою работу безукоризненно, то можно побороться за дальнейшую работу в организацию, если она этого стоит.

В отношении компенсации — она предусмотрена трудовым договором с Вашим супругом? Если нет, компенсационных выплат он не получит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Что с этим можно сделать, как взыскать компенсацию?
Здравствуйте! Купила авиабилеты компании Ютейр через туроператора FanSan . При покупке на сайте было указано что в стоимость входит багаж . После покупки оказалось , что багаж не включен . Поэтому пришлось докупать багаж , что повлекло дополнительные расходы . Неоднократно обращалась по этому поводу к туроператору ( в юротдел) по поводу компенсации , так как они, получается, ввели в заблуждение . Получала в ответ только отписки , типа, купленный билет соответствует тарифу . Он то соответствует , но узнала я о том что тариф без багажный только после покупки-оплаты. Скрины подтверждающие информацию до покупки и после есть , все квитанции тоже . Туроператор просто перестал отвечать . Что с этим можно сделать , как взыскать компенсацию?
, вопрос №4096740, Оксана, г. Тюмень
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.09.2013