Какое наказание меня может ожидать в данном случае?

Здравствуйте. Лет 5-6 назад парень привез патроны, нашёл их... Я оставила с вещами и забыла про них, недавно стала перевозить вещи и меня задержали... 5 патронов 2 из них охотничьи и 3 боевые... Сама в них не разбираюсь, сказали мне об этом когда задержали... У меня закончилась судимость прошлая пол года назад, была условно. Написали мне статья 222 часть 1. Сказали собирать справки и характеристики, потом дело направят в суд... Очень боюсь что посадят... Что делать? Что ждать?((

, Людмила, г. Москва
Денис Иногда
Юрист, г. Брянск

Для полноценного ответа на Ваш вопрос со всеми интересующими Вас обстоятельствами, Вам необходимо более подробно описать все обстоятельства произошедшего, а именно какие конкретно патроны при Вас находились, то есть какого калибра и назначения, производили ли Ваш допрос в качестве фигуранта по данному делу, знакомили ли с экспертизами, придавали ли Вы хоть какое либо значение хранению данных патронов. Могу помочь Вам в этом вопросе при условии связи со мной в отдельном порядке.