Отменили ли комендантский час в Москве?

Мне 16 лет, гулять до 12 ночи, можно ли мне так делать? А если остановят, то что мне могут сделать? Если гуляю на своём районе

, jeangelsb, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

 По общему правилу несовершеннолетние могут находиться  в ночное время на улице или в заведении:

1) лица младше 16 лет могут находиться вне дома до 22,00 часов;
2) лица от 16-18 лет, позволено находится на улице до 23,00 часов.
В обоих случаях выходить из дома разрешается о с 6,00 утра. В иных ситуациях во время комендантского часа они имеют право находится где-либо вне стен дома только в присутствии родителей, либо других законных представителей.