8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли продажа части площади мест общего пользования?

Возможна ли продажа части площади мест общего пользования по распоряжению председателя правления товарищества собственников жилья или необходимо решение собрания собственников помещений? Я хочу выкупить колясочную, прилегающую к моей квартире. Председатель не возражает.

19 ноября 2018, 19:38, Артём, г. Москва
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Артем.

или необходимо решение собрания собственников помещений? Я хочу выкупить колясочную, прилегающую к моей квартире.

Для этого Вам необходимо сделать перепланировку квартиры, а без согласия всех собственников помещений, этого сделать нельзя.

ч. 2 ст. 40 ЖК РФ

Если реконструкция, переустройство и (или) перепланировка помещений невозможны без присоединения к ним части общего имущества в многоквартирном доме, на такие реконструкцию, переустройство и (или) перепланировку помещений должно быть получено согласие всех собственников помещений в многоквартирном доме.

20 ноября 2018, 03:50
1
0
1
0
Артём
Артём
Клиент, г. Москва

Спасибо получается это возможно сделать, но для этого нужуно соглашение всех собственников. Последущее это перепланировка квартиры?

20 ноября 2018, 08:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Учитывается ли площадь мест общего пользования при оплате капремонта?
При оплате капитального ремонта учитывается ли площадь мест общего пользования например кухня, коридор
12 марта 2019, 11:16, вопрос №2288089, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Какая площадь мест общего пользования используется при расчете ОДН по ХВС и водоотведению?
Какая площадь мест общего пользования используется при расчете ОДН по ХВС и водоотведению?
25 сентября 2017, 12:23, вопрос №1757519, Марина, г. Уссурийск
4 ответа
Право собственности
Какая доля площади мест общего пользования будет принадлежать собственникам при продаже комнат квартиры?
В 2-х ком. коммунальной квартире комнаты 20 м2 и 11 м2 у разных собственников. Какая доля площади мест общего пользования будет принадлежать собственникам при продаже комнат? Соответственно площади или поровну?
24 декабря 2016, 14:38, вопрос №1484272, Светлана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Должен ли я платить за места общего пользования, если у меня в собственности офис с отдельным входом?
у меня офис с отдельным входом на 1 этаже . Нужно ли мне платить за места общего пользования дома , хотя не имею доступа к подьезду и двору ? Спасибо
15 октября 2016, 16:01, вопрос №1409019, Андрей, г. Самара
2 ответа
ЖКХ
По какому принципу идет расчет площади мест общего пользования в общежитии?
здравствуйте,подскажите в общежитии в блоке на 11 кв как рассчитывается площадь мест общего пользования ? за жителями блока или за жкж? ситуация такова,что мы имея в собственности 17 кв метров в общежитии получаем расчетку как 26 кв,как это понимать?\
07 августа 2016, 04:29, вопрос №1338033, Юрий, г. Нижневартовск
3 ответа
Дата обновления страницы 20.11.2018