8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли компенсация за разбитый автомобиль при перевозке автовозом?

Здравствуйте. Отправил машину на автовозе. Автовоз попал в аварию. В него срезалась фура с овощами. Водила насмерть разбился. Виноват водитель фуры с овощами. МВД возбудило уголовное дело. Представитель компании перевозчика. Говорит что компенсацию ущерба производить не будет тк не погибший водила не виноват. Авария произошла не по его вине. Говорит что скорее всего придётся мне идти в суд и там взыскивать что то владельца фуры овощевоза. Как вы думаете он прав? И если возбуждено уголовное дело то это значит что менты поставят все Машины на штрафплощадку как вещ док? И они там пролежат ещё год пока их отдадут? Ссылка на новость в которой можно посмотреть мою машину http://m.ng72.ru//news/view/20329

Договор с перевозчиком прикрепляю. Договор заключал через сайт везёт всем. Он его потом просто прислал на электронку.

Показать полностью
  • ДОГОВОР
    .pdf
, Денис, г. Москва
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Денис!

Представитель перевозчика вводит Вас в заблуждение. У вас заключен договор с перевозчиком, 

В рамках настоящего Договора Перевозчик обязуется по поручению Заказчика осуществлять
перевозку грузов по территории Российской Федерации специализированным грузовым автотранспортом — автовозами. Перевозка грузов может осуществляться как силами Перевозчика, так и с привлечением третьих лиц.(п.1.1. Договора).

Вы со своей стороны оплатили услуги, т.е. исполнили свои обязательства.

Так же, пунктом 7.7 Договора перевозчик обязуется возместить убытки.

 ПЕРЕВОЗЧИК несет ответственность за убытки, причиненные ЗАКАЗЧИКУ, а именно:
Перевозчик несет ответственность за утрату, недостачу или повреждение АВТОМОБИЛЕЙ, произошедшие после принятия АВТОМОБИЛЕЙ к перевозке от ЗАКАЗЧИКА и до момента сдачи получателю, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение АВТОМОБИЛЕЙ произошли вследствие обстоятельств, которые ПЕРЕВОЗЧИК не мог предотвратить, и устранение которых от него не зависело (форс-мажорные обстоятельства). 

Авария не относится к форс мажору.

Кроме того, 

Статья 15 ГК РФ. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

Перевозчик в дальнейшем может взыскать с виновника аварии (его правопреемников).

Пишите претензию с требованием возместить причиненный убыток, в случае добровольного удовлетворения исковое заявление в суд.

В случае необходимости в составлении документов, обращайтесь!

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когда привезут поврежденный автомобиль, мне надо будет составить:

1. акт приемки передач груза где отразить что машина повреждена.

2.акт о повреждении груза.

Какие-то документы надо еще составлять из вашего опыта? Имеет смысл звать представителя независимой экспертизы для того, чтобы он тоже сделал свою работу при приемке авто и расписался в актах? или в актах сделать сноску на акт независимой экспертизы который будет приложен позже?

+ я сам не собственник автомобиля, собственник моя мама, она в другом городе. Для подписания этих актов и возможных дальнейший действий (претензия, заключение договра с юридической компанией, возможный уд) мне нужна доверенность? или достаточно того, что я есть в полисе ОСАГО?  Понятно, что если бы машина не разбилась, то просто бы расписался за нее в актах и все. А тут такое, как быть? имеет смыл оформлять?

Добрый день!

Да, я бы посоветовал Вам оформить указанные документы.Привлекать эксперта при передаче нет смысла, он Вам понадобиться в дальнейшем при возмещении вреда. 

Так как вы не собственник автомобиля, то нотариальная доверенность обязательна. Полис ОСАГО дает вам право передвигаться на авто, а не распоряжаться.

Если Вам необходима более подробная консультация, то вы можете обратиться ко мне в чат. Консультации в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
600 ₽
Автомобильное право
Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника, возможно ли это?
9 апреля сего года произошло дтп, в котором я являюсь пострадавшим. Сзади въехал автомобиль. По инерции я докатился до впереди стоящей машины(№3), а она и до 4 автомобиля. Но. 4 автомобиль за не имением серьёзных повреждений не стал дожидаться ГИБДД и скрылся с места дтп. При оформлении сотрудниками мы с водителем 3 машины указали, что был 4 участник, но т.к. он уехал , то постановление о дтп в страховую нам не выдали. Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника , возможно ли это? Автомобиль не на ходу мой, к сожалению ждать от двух до 3 месяцев не могу.
, вопрос №4092183, Александр, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Что делать автомобиль не устроил
Здравствуйте.находясь в автосалоне подписал договор осмотра автомобиля.при отказе должен буду выплатить 30%от стоимости автомобиля.что делать автомобиль не устроил.грозят что буду выплачивать компенсацию.при отказа
, вопрос №4091928, Данис, г. Братск
Алименты
Может ли она обратиться в суд?
Должны ли взыскиваться алименты с доходов, которые получает бывший муж от занятий предпринимательской деятельностью? Колов выплачивал алименты на свою несовершеннолетнюю дочь Марию. В соответствии со справкой о доходах, предоставленной суду, заработная плата Колова составляла 50000 рублей. Поэтому суд принял решение о взыскании алиментов в размере 12500 руб. ежемесячно. Через год мать Марии узнала, что Колов уже 3 года занимается бизнесом, является преуспевающим бизнесменом и его доход значительно больше того, с которого выплачиваются алименты. Она обратилась в юридическую консультацию со следующими вопросами: Должны ли взыскиваться алименты с доходов, которые получает бывший муж от занятий предпринимательской деятельностью? Предусмотрена ли ответственность Колова в этой ситуации? Может ли она обратиться в суд? Решите спор.
, вопрос №4091675, Карина, г. Братск
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.12.2018