Как избежать лишения свободы по ст 158 ч 2, если ранее сняли судимость по УДО?

Был осуждён в 2017 по 158 ч 3 дали 1г9м лишения с испытательный сроком 2 года условно. в 2018 через год сняли судимость по удо, 23.10.18 по пьяне угнал велик началось уголовное по 158 ч 2 ущерб возмещен что делать как не сесть сам я работаю мне 21 есть девушка во всем расскаиваюсь

, Андрей, г. Чита
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Андрей. Если судимость у Вас была снята досрочно в соответствии с ч. 1 ст. 74 УК РФ, то уголовное дело в суде может быть прекращено за примирением с потерпевшим в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.