Здравствуйте Регина.
Подскажите, можно ли решить проблему в досудебном порядке ?Регина
А вы боитесь суда? Там ничего страшного нет.
Если Вы писали претензию, и авиакомпания на нее не реагирует либо отказывает в удовлетворении требований по ней, то иных вариантов, кроме как идти в суд, нет.
Тут еще нужно смотреть на Ваш диагноз, так как не каждая болезнь является основанием для возврата билетов.
Регина, если остались вопросы или нужна будет помощь в составлении искового заявления — обращайтесь в чат. Я специализируюсь на спорах с перевозчиками, так что с радостью помогу Вам.
С уважением, Булыгин М.А.
значит пишите претензию.