Какие предусмотрены льготы для пенсионеров старше 80 лет по НДФЛ?

Приведите, пожалуйста, ссылку на документ, подтверждающий то, что пенсионеры старше 80 лет не платят НДФЛ.

, Денис, г. Курск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Денис!

Приведите, пожалуйста, ссылку на документ, подтверждающий то, что пенсионеры старше 80 лет не платят НДФЛ.

Денис

таких положений в действующем налоговом законодательстве РФ, а именно в главе 23 Налогового кодекса РФ, не содержится.

физические лица не освобождается от уплаты налога на доходы физических лиц по возрасту, налог платят все, в т.ч. несовершеннолетние.

Налоговый кодекс РФ содержит только виды доходов, которые освобождаются от налога на доходы физических лиц, и указаны они в статье 217 Налогового кодекса РФ.