8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Отклонение по первым частям заявки

Добрый вечер! Участвовали в закупочной процедуре №31807117738 сегодня пришло отклонение нашей заявки по первым частям, на основе того, что наименование производителя товара и торговой марки, которое мы указали не бьется в Реестре Роспотребнадзора, правомерно ли запрашивать эту информацию? (закупка по 223 ФЗ, или же достаточно страны происхождения товара) просто с завода прислали не тот сертификат и по факту поставки, когда бы мы передавали сертификаты они бы бились во всех базах! Заранее спасибо!

, Холодняк Никита, г. Москва
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте. По какой конкретно причине Вас не допустили к участию в аукционе? Согласно положениям документации о закупке (п. 5.2) заявка не допускается к участию в аукционе в ряде случаев, в том числе и по следующей причине.

- представления в составе заявки на участие в электронном аукционе недостоверной информации, в том числе в отношении участника закупки (участника электронного аукциона).

Согласно ст. 3.2 Закона № 223-ФЗ в протоколе должно быть указано обоснование отклонения заявки с указанием положений документации, которым не соответствует заявка. Какое обоснование отклонения заявки привел заказчик в протоколе? По поводу запроса сведений в Роспотребнадзоре, то закон № 223-ФЗ этого не запрещает. Вместе с тем, если указанные Вами в заявке сведения достоверны, то отклонение заявки по этому основанию незаконно.

0
0
0
0
Холодняк Никита
Холодняк Никита
Клиент, г. Москва

Вот причина отклонения:

693572 Дата и время подачи заявки 15.11.2018 09:51:17 (по московскому времени) Статус Не соответствует требованиям Причина отклонения заявки Несоответствие в заявке информации, предусмотренной требованиями аукционной документации (абзац5 п.8.3 раздела8 Положения о закупке товаров, работ, услуг ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» и абзац 5 пункта5.2 раздела5, а именно: участ-м закупки в составе заявки представлены сведения о товаре с указанием страны происх-ния товара, произв-ля и торговой марки (форма2.2 аукц-й док-ции) и согласие на поставку товара в соответствии со всеми треб-ями, в том числе Техни-го задания аукц-й док-ции (форма 2.1 аукционной документации).\r\nинф-я о предлагаемом к поставке товаре отсутствует в Реестре свидетельств о гос. регистрации (офиц. сайт — http://fp.crc.ru/ — Реестры Роспотребнадзора и сан.-эпид. службы России).Согласно Решению Комиссии Таможенного Союза от 28.05.2010 № 299 сведения о государственной регистрации (СГР) продукции должны быть включены в Реестр.Таким образом, предложение участника закупки не соответствует требованиям документации. 
Как я и говорил, данные мы написали одной из фирм Группы компаний, в сертификате и свидетельстве они другие, но Заказчик ссылается только на этот сайт http://fp.crc.ru/  — а он русский, а наше свидетельство получено в Киргизии и начинается с KG, и соответственно априори оно  не будет биться на этом сайте, поэтому вопрос правомерно то что они проверяют сертификаты до поставки, ведь например по 44 ФЗ я могу просто написать страну происхождения, и потом решу какую именно фирму повезу, главное, чтобы подходило по запрашиваемым характеристикам товара.

Проверять сведения из заявки им ничто не запрещает. Если Вы будете обжаловать по этому основанию отклонение, то в УФАС заказчик будет ссылаться на недостоверность сведений в заявке и доказывать это. Вам же нужно будет подтвердить, что указанные сведения достоверны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
У мужа в собственности была 12 часть квартиры до брака После
У мужа в собственности была 1/2 часть квартиры, до брака. После вступления в брак, вторую часть квартиры мы выкупили путём купле продажи, могу ли я претендовать на половину от той части которую мы приобрели в браке?
, вопрос №4095659, Анна, г. Липецк
Военное право
Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ)
Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.
, вопрос №4095484, Клиент, г. Саратов
Семейное право
Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него
Добрый день! Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него. У него есть несовершенные дети от первого брака. Вопрос, обязан ли он купить им жилье при продаже этого дома. Если они не прописаны в нем?
, вопрос №4095257, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания?
Добрый вечер. Возможно ли увольнять сотрудника написав сразу 3 акта об опозданиях, которые совершенны в прошлом месяце? К примеру, сотрудник опаздывал на работу 7,9 и 15 июня, что подтверждено системой электронной пропусков. За 7 вынести замечание, за 9 выговор и уволить за 15ое? Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания? Спасибо.
, вопрос №4094717, N, г. Москва
Раздел имущества
У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию, т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной
Здравствуйте!У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию,т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной родился сын.Подскажите ,может муж оформить договор дарения чтобы эта квартира принадлежала только мне и сыну?
, вопрос №4093709, Галина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 19.11.2018