Можно ли отказаться от работы в УИИ, если контракт был мной подписан?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, устраивался на работу в уголовно-исполнительную инспекцию, на офицерскую должность, подписал все необходимые бумаги и контракт( печатей на нем не было и росписи начальника тоже, так как сказали после сабиседования получу контракт наруки и могу выходить на работу) но на работу так и не вышел, тк уехал на учебу, получаю магистратуру, вот у меня вопрос можно ли мне на данном этапе отказаться от работы в УИИ

Уточнение от клиента
контракт так на руки и не получил, с начальством на собеседование не был
, Владимир, г. Хабаровск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Правовую основу службы в уголовно-исполнительной системе составляют Конституция Российской Федерации, законы и иные правовые акты Российской Федерации, нормативные акты Министерства юстиции Российской Федерации, ФСИН России, Положение о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и контракт о службе в уголовно-исполнительной системе.

В соответствии со ст.37 Конституции РФ.

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию. 2. Принудительный труд запрещен.

Поэтому можете отказаться от службы в УИИ.

Владимир
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо за ответ
Владимир
Клиент, г. Хабаровск
А смогут ли привлеч меня за невыполнение условий контракта