Как правильно аннулировать патент и нужно ли для этого выезжать из РФ на 90 суток?

Добрый день. Я гражданка украины живу и работаю при наличии трудового патента РФ в Крыму уже 2й год, планирую переехать на пмж в г.Липецк и оформить РВП, далее Гражданство РФ, на основании свидетельства о рождении СССР выданного 1980г. подскажите как правильно анулировать патент, и нужно ли выезжать на украину на 90 суток или хватает просто сменить миграционную карту "выезд - заезд"?

, Юлия, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

зачем вам аннулировать патент? на основании патента продлеваете миграционный учет и подаете документы на РВП, как только получите РВП патент вам не нужен т.к. временно проживающие в РФ ИГ могут работать без патента