Должен ли продавец проходить проверку на соответствие одежды по ТР ТС 017/2011?
Должен ли продавец (бренд) проходить на соответствие одежды по ТР ТС 017/2011, если изготовитель имеет данные документы?
Добрый день!
Компания / бренд по схеме деятельности не изготавливает одежду, т.е. пошив заказывает у сторонней компании, не всегда у одного изготовителя (изготовитель не является этим брендом).
Вопрос: должен ли продавец (т.е. бренд) проходить проверку на соответствие продукции (одежды) по тех.регл. Таможенного союза, если производство у сторонней компании, которая имеет соответствующие документы EAC?
Согласно документам:
Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей",
Технический регламент Таможенного союза ТР ТС 017/2011 "О безопасности продукции легкой промышленности".
Изготовитель не имеет права продавать без проверки соответствия, т.е. может ли компания/ бренд (в лице заказчика) указывать на этикетках ТР ТС 017/2011 и знак EAC при наличии документов со стороны изготовителя?
Анна, доброго времени суток! Ваш вопрос весьма специфичный и трудоемкий, требует детального изучения нормативно-правовых актов Российской Федерации. Именно по этой причине он уже третий день «висит» на сайте без ответа в разделе бесплатных вопросов. Вы можете заказать услуги юриста в разделе платных услуг и гарантированно получить ответ на поставленный вопрос после согласования стоимости.
Удачи вам в разрешении данного вопроса!