Как открыть зубному врачу стоматологический кабинет, не имея высшего образования?

Добрый день. Я зубной врач, не стоматолог, т.е. у меня нет высшего образования. Стаж работы 20лет. Могу ли я получить лицензию на открытие зубоврачебного (стоматологического) кабинет??? Если да, то что для этого нужно???

, Лариса, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, требуется высшее образование в соответствии с пунктом 4 ПОЛОЖЕНИЯ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

можете ознакомиться в справочно-правовой системе с текстом Постановления Правительства РФ от 16.04.2012 N 291  «О лицензировании медицинской деятельности».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.