Необходимо ли заниматься поисками и запросами приказов при трудоустройстве?

Добрый день. При трудоустройстве на новое место работы,мною были предоставлены справки 182 Н с предыдущих мест работы за 2016 и 2017 год. В 2016-17 году я работала в одном месте,с апреля 2017 по февраль 2018 в двух других (фактически один и тот же ЧОО ,формально 2 разных) с 6 ноября 2018 года я предоставила бол.лист по месту работы по БиР на 140 дней. В течении 10 дней как положено на карту поступили денежные средства ,НО сумма занижена минимум в 2 раза,т.е рассчитана за 2 предыдущих года по МРОТ . При посещении отдела кадров мне был дан устный ответ,что якобы справки с двух ЧОО оформлены якобы не по правилам (графы ген. директор и глав.бух подписаны одним лицом) и что я должна у них запросить доверенность на право подписи.Я обратилась к бывшему работодателю за доверенность,на что мне был дан ответ,что доверенности нет,есть только приказ о назначении ГД и ГД одного лица. На сколько мне известно,то на новом месте работы бухгалтер самостоятельно должен был отправить запрос в ФСС ,для полдстаховки. Должна ли я сейчас заниматься поисками и запросами приказов ?и каковы мои действия для перерасчета мне положенных выплат?

, Юлиана, г. Калуга
Вадим Соколов
Юрист, г. Владимир

Добрый день.

Вам необходимо написать заявления согласно приложения № 1 к Приказу Минздравсоцразвития России от 24.01.2011 № 21н по каждому страхователю. То есть по каждому работодателю составить такое заявление, отнести Вашему текущему работодателю (бухгалтерия или отдел кадров). Так как у Вас отношения с работодателем оставляют желать лучшего необходимо составить заявления в двух экземплярах, на одном экземпляре проставить отметку о получении.На основании этого заявления Ваш работодатель обязан будет сделать запрос в ПФР и пересчитать выплаты по больничному листу. Перерасчет производится в течение 3 лет.