8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли заниматься поисками и запросами приказов при трудоустройстве?

Добрый день. При трудоустройстве на новое место работы,мною были предоставлены справки 182 Н с предыдущих мест работы за 2016 и 2017 год. В 2016-17 году я работала в одном месте,с апреля 2017 по февраль 2018 в двух других (фактически один и тот же ЧОО ,формально 2 разных) с 6 ноября 2018 года я предоставила бол.лист по месту работы по БиР на 140 дней. В течении 10 дней как положено на карту поступили денежные средства ,НО сумма занижена минимум в 2 раза,т.е рассчитана за 2 предыдущих года по МРОТ . При посещении отдела кадров мне был дан устный ответ,что якобы справки с двух ЧОО оформлены якобы не по правилам (графы ген. директор и глав.бух подписаны одним лицом) и что я должна у них запросить доверенность на право подписи.Я обратилась к бывшему работодателю за доверенность,на что мне был дан ответ,что доверенности нет,есть только приказ о назначении ГД и ГД одного лица. На сколько мне известно,то на новом месте работы бухгалтер самостоятельно должен был отправить запрос в ФСС ,для полдстаховки. Должна ли я сейчас заниматься поисками и запросами приказов ?и каковы мои действия для перерасчета мне положенных выплат?

Показать полностью
, Юлиана, г. Калуга
Вадим Соколов
Вадим Соколов
Юрист, г. Владимир

Добрый день. 

Вам необходимо написать заявления согласно приложения № 1 к Приказу Минздравсоцразвития России от 24.01.2011 № 21н по каждому страхователю. То есть по каждому работодателю составить такое заявление, отнести Вашему текущему работодателю (бухгалтерия или отдел кадров). Так как у Вас отношения с работодателем оставляют желать лучшего необходимо составить заявления в двух экземплярах, на одном экземпляре проставить отметку о получении.На основании этого заявления Ваш работодатель обязан будет сделать запрос в ПФР и пересчитать выплаты по больничному листу. Перерасчет производится в течение 3 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Необходимо ли лицензирование зуботехнической лаборатории?
Необходимо ли лицензирование зуботехнической лаборатории?
, вопрос №4095519, Бронислав, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Таможенное право
Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
Здравствуйте, машина была в собственности менее трёх лет, покупали за 560 000 , через 2,5 года сдали в трей-дрин за 720 000. Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
, вопрос №4093282, Юля, снт. Волга
Интеллектуальная собственность
Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
Здравствуйте, продаем на маркетплейсах фигурки из гипса. Формы для этих фигурок мы покупали 2 года назад на сайте ярмарки мастеров. Недавно нам пришло на wildberries обращение правообладателя, что у этих фигурок есть автор и по договору авторского права эти модели передавались ООО. Просят убрать с продажи. Но дело в том, что в этом договоре написано, что фигурки будут из мраморной крошки/литьевой мрамор, у нас же материал гипс. На их образцах фигурки бело-серые, а у нас черно-бронзовые, плюс наши фигурки чуть выше на 0,5 см. Так же на некоторых мы убрали запрещенную символику. Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
, вопрос №4092978, Алиса, Ереван
Уголовное право
Человек ударил ножем в шею, из за этого теперь плохо функционирует рука, так как через рану прошел воздух и теперь не могу заниматься спортом и тд, какую требовать компенсацию
Человек ударил ножем в шею, из за этого теперь плохо функционирует рука, так как через рану прошел воздух и теперь не могу заниматься спортом и тд, какую требовать компенсацию
, вопрос №4092405, Никита, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.11.2018