264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Увольнение по п. 5 части первой ст. 81 ТК РФ

Добрый день! Менеджер предоставил скидку клиентам, несмотря на письменный запрет руководителя, что повлекло за собой потери доходов компании. 2 месяца назад на данного менеджера уже налагался выговор за опоздания. Может ли работодатель уволить этого менеджера по п.5 ч.1 ст.81 ТК РФ?

18 Октября 2012, 13:59, вопрос №21717

Уточнение клиента

Мне важно понять, правомочно ли будет использовать именно эту статью, если мы хотим уволить менеджера. Или есть более подходящая статья?

18 Октября 2012, 14:32
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анатолий
33
ответа
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Может наложить дисциплинарное взыскание, а может и уволить, т.к уже не однократное нарушение!

18 Октября 2012, 14:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
3382
ответа
971
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно данных, оснований по указанной статье достаточно для увольнения, главное соблюдены ли правильно порядок наложения взысканий, ознакомления с приказом (запретом руководителя), несоблюдение требований может послужить основанием к восстановлению и выплате времени вынужденного прогула.

18 Октября 2012, 15:57
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут