Можно ли расторгнуть договор и получить эту выплату на счет банка?

Добрый день, купил машину б/у в автосалоне без первоначального взноса мне навязали расширенную гарантию на сумму 55 т.р, мол без нее ни как .я в ней вообще не нуждаюсь и просто ненадобна она мне . могу ли я расторгнуть с автосалоном договор об этой расширенной гарантии? и в договоре даже нет пункта о расторжение договора.

, Александр, г. Пермь
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Александр, в вашем случае, если в договоре нет условий его расторжения, то применяются нормы гражданского законодательства. Естественно вы вправе расторгнуть такой договор, также ссылаясь на ст. 32 Закона «О защите прав потребителей». Для начала вам нужно будет направить претензию компании с которой заключен договор, в котором указать суть проблемы и о том, что в навязанных вам услугах вы не нуждаетесь, с просьбой расторгнуть договор и вернуть вам денежные средства. Укажите срок рассмотрения претензии не более 14 суток. В случае отказа или игнорирования претензии, нужно обращаться в суд. Могу помочь с составлением претензии, пишите в чат.