8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли расторгнуть договор и получить эту выплату на счет банка?

Добрый день, купил машину б/у в автосалоне без первоначального взноса мне навязали расширенную гарантию на сумму 55 т.р, мол без нее ни как .я в ней вообще не нуждаюсь и просто ненадобна она мне . могу ли я расторгнуть с автосалоном договор об этой расширенной гарантии? и в договоре даже нет пункта о расторжение договора.

, Александр, г. Пермь
Сергей Яновский
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Александр, в вашем случае, если в договоре нет условий его расторжения, то применяются нормы гражданского законодательства. Естественно вы вправе расторгнуть такой договор, также ссылаясь на ст. 32 Закона «О защите прав потребителей». Для начала вам нужно будет направить претензию компании с которой заключен договор, в котором указать суть проблемы и о том, что в навязанных вам услугах вы не нуждаетесь, с просьбой расторгнуть договор и вернуть вам денежные средства. Укажите срок рассмотрения претензии не более 14 суток. В случае отказа или игнорирования претензии, нужно обращаться в суд. Могу помочь с составлением претензии, пишите в чат.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
, вопрос №4096035, Анна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 19.11.2018