8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа авто после ДТП, если второй участник скончался через неделю после аварии

Здравствуйте!Я попал на машине в ДТП с велосипедистом,машину у меня не забрали так как тех осмотр свежий и человек которого я сбил был жив.Как сказали в ГБДД я не виноват ,но мне все равно не избежать ответственности так как велосепедист умер через неделю в больнице .Вопрос такой если я сейчас продам авто я смогу избежать следственной экспертизы или машину могут забрать даже у другого собственника ?

, Сергей, г. Москва
Роман Сиротин
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Сергей! Если будет необходима автомашина, то по решению компетентных органов, в том числе в судебном порядке ее могут изъять у кого угодно. Однако, если Вашей вины нет то речь может идти только о гражданско-правовой ответственности, как владельца источника повышенной опасности. Ответственности уголовной не избежать, если Вы нарушили ПДД и по неосторожности причинили смерть, которая должна наступить именно от травм полученных при ДТП. Ваша вина будет устанавливаться экспертным путем исходя из обстановки, скорости движения, поведения велосипедиста и прочее. Эксперт может Вас признать и не  имевшим возможности предотвратить ДТП, тогда вины не будет. Избавляться от машины смысла не вижу, так как это ни на что не повлияет ( если не лысая резина, или тачка без тормозов итп, то есть не подлежала эксплуатации)

Надеюсь мой совет был Вам полезен)

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Автомобильное право
Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника, возможно ли это?
9 апреля сего года произошло дтп, в котором я являюсь пострадавшим. Сзади въехал автомобиль. По инерции я докатился до впереди стоящей машины(№3), а она и до 4 автомобиля. Но. 4 автомобиль за не имением серьёзных повреждений не стал дожидаться ГИБДД и скрылся с места дтп. При оформлении сотрудниками мы с водителем 3 машины указали, что был 4 участник, но т.к. он уехал , то постановление о дтп в страховую нам не выдали. Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника , возможно ли это? Автомобиль не на ходу мой, к сожалению ждать от двух до 3 месяцев не могу.
, вопрос №4092183, Александр, г. Новосибирск
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
Алименты
Если дочь от прошлого брака после 18 лет учиться в колледже, мой муж должен платить алименты, пока она учиться?
Если дочь от прошлого брака после 18 лет учиться в колледже, мой муж должен платить алименты,пока она учиться ?
, вопрос №4090742, София, г. Москва
Гражданское право
Приобрели тс, ездили неделю по договору купли продажи, остановили ГИБДД, машина находилась в розыске, в силу
Приобрели тс , ездили неделю по договору купли продажи , остановили ГИБДД , машина находилась в розыске , в силу своей неопытности , не проверили авто на наличие ограничений , тс изъяли приставы в 21 году , позавчера тс вернули собственице , то есть не мне , я осталась без денег и без авто , могу ли я оспорить данный факт , и вернуть тс
, вопрос №4090471, екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?
, вопрос №4089770, Арсен Кудзиев, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2018