8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если забирают машину за долги?

Купила машину 23.01.18 по договору купли-продажи за 100 000р (машина после аварии, не на ходу)

20.05.18 приходит !!!решение суда!!!

О признание сделки мнимой из за расхождения средней цены на рынке данной марки машины (406 000р) и цены за которую я купила (100 000) и по решению машину забирают из за долгов прошлого хозяина. Решение суда я обжаловала, т.к меня даже не уведомили что был суд! Сейчас на 20.11.18 назначили слушание по жалобе, но неделю назад я узнала что прошлый хозяин умер! Ещё в начале октября.. Есть ли шанс что машина останется? Могут ли требовать с меня разницу т.к её оценили в 400 000р? И что мне будет если я её разберу и отдам просто кузов?

Показать полностью
, Мария, г. Ульяновск
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Необходимо ознакомиться с решением суда. ТО что умер бывший хозяин вряд ли будет иметь значение, поскольку с Ваших слов эта машина по решению суда принадлежит другим лица. Сейчас будет решаться вопрос либо забрать у Вас машину либо оставить у Вас, отказав в исковых требованиях. Но шанс по отмене решения суда имеется, если только признали сделку по мнимости. Если машину у Вас заберут, то 100 000 Вы потеряете, т.к. прежний хозяин умер.  

0
0
0
0
Андрей Китавнин
Андрей Китавнин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Мария!
По существу спора Вам тут консультацию дать затруднительно, потому что надо смотреть документы. 
По процессуальным моментам:

В силу подпункта 2 пункта 4 статьи 330 ГПК РФ основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае является рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания; 
Но, отмена решения по процессуальным основаниям не гарантирует Вам решения в Вашу пользу спора с точки зрения материального права. 
Если Вас не уведомляли, то, решение скорее всего, отменят.
Вероятнее всего, Вам предстоит оспаривать отчет об оценке, если цена на самом деле не была объективно занижена. 

0
0
0
0
Александр Степанидин
Александр Степанидин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Пока суд не рассмотрел апелляционную жалобу, решение суда первой инстанции считается не вступившим в силу и с машиной ничего делать не нужно. Постарайтесь оспорить  сам отчет об оценке или основание о мнимости сделки, по которому суд принял решение. Для более точной  консультации нужно смотреть решение суда

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
Здравствуйте. Я действующий сотрудник ФСИН. 24.08.23 приостановил действие контракта сроком на 1 год и заключил контракт с министерством обороны сроком на 1 год для участия в СВО. Согласно федеральному закону 197 о порядке прохождения службы в уголовно исполнительной системе, я имею право приостанавливать контракт и заключать с министерством обороны не более чем на 1 год. Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
, вопрос №4092753, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2018