Мое OOO с 2014 года не сдавало отчетность и не вело деятельность, а сейчас приходят повестки

Мое OOO с 2014 года не сдавало отчетность и не вело деятельность, сейчас приходят повестки в налоговую. Пишут, что подадут в розыск, но повестки приходят позже, чем время в них указанное.

Нашел штрафы от фссп к ооо, они появились с конца 2107 года.

Что делать? К кому обращаться? Какие компании могут помочь в этой ситуации или нужно самому идти в налоговую?

Чем это грозит? Могут ли подать в розыск и какие будут последствия?

Приложил повестку.

  • photo_2018-11-19_09-59-04
    .jpg
, Дмитрий Popov, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Если ваша цель ликвидировать ООО, то можете обратиться в юр.фирму которая специализируется по этому вопросу. Либо самостоятельно попробовать заняться данным вопросом. На сайте налог.ру есть подробная инструкция.

Странно конечно, что вашу фирму до сих пор не ликвидировали в принудительном порядке, (но это их право а не обязанность) так как непредоставление отчетных документов в контролирующие органы и отсутствие операций на банковских счетах организации в течение 12 месяцев, предшествующих моменту инициирования ФНС процедуры упразднения компании (п. 1 ст. 21.1 закона «О государственной регистрации…» от 08.08.2001 № 129-ФЗ);

допущенные при регистрации ООО нарушения законодательства (подп. 1 п. 3 ст. 61 ГК РФ);