Имею ли я право на укороченную неделю в данном случае?

многодетный приемный родитель. дети 2,1 и 1,5 лет.

Право на укороченную рабочую неделю с сохранением зарплаты

, Татьяна, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Татьяна.

Вы имеет право на неполное рабочее время, в том числе укороченную рабочую неделю, согласно положениям ст. 93 Трудового кодекса Российской Федерации, но оплата при этом производится пропорционально отработанному времени.

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.