8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Условия перевода на КП, если есть семья, ребенок и ряд заболеваний

Здравствуйте!

правомерно ли при переводе с колонии общего режима ("первоходы") на колонию-поселение человека,имеющего семью,малолетнего ребенка(скоро 4 года),ряд заболеваний(астма,псориаз - требуются постоянно лекарственные препараты),избрать не находящийся в родном городе участок КП,а выбрать очень отдаленный участок в области,куда проблематично будет добираться семье для посещений и передач. при этом в городе оставили большинство "поселенцев".

до этого отдаленного участка КП около 250км. тогда как семья живет в 5ти минутах от городского участка КП

, Константин, г. Оренбург
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Нарушений закона в данном случае как бы и нет. Тем не менее вы можете обратиться с ходатайством в региональный УФСИН о переводе. В заявлении укажите на все причины, по которым просите перевести.

Если откажут, можно подготовить административный иск в суд об оспаривании действий УФСИН, но надо будет подумать над основаниями иска, что-бы не отказали с ходу. В принципе положительная практика судов по сходным вопросам есть.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь?
Муж подписал контракт на год По истечению года его отпустят или автоматом продлят.?Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь ? И куда обратиться надо будет?
, вопрос №4088900, Татьяна, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
, вопрос №4087175, Елизавета, г. Курск
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Если в семье есть ребенок инвалид, можно ли с другим ребенком пройти к врачу без очереди?
Добрый день! Если в семье есть ребенок инвалид, можно ли с другим ребенком пройти к врачу без очереди?
, вопрос №4086738, Ольга, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 19.11.2018