Поставка товара в рамках 44-ФЗ при расхождении параметров

Поставка товара в рамках 44-ФЗ

Наша компания выиграла электронный аукцион по 44-ФЗ на поставку дизельных тепловых пушек (обогревателей).

Контракт уже заключен.

При поставке товара выяснилось следующее: некоторые фактические характеристики товара согласно тех. паспорту (например объем топливного бака и производительность вентилятора) не сходятся с теми, которые мы указали в Части 1 и которые внесены в спецификацию к договору. Это произошло по причине ошибки допущенной нами при подготовке части 1 (человеческий фактор, неправильно переписали характеристики).Но заказчик часть 1 утвердил, мы выиграли аукцион и заключили контракт. При этом основные характеристики верные, наименование, тепловая мощность и так далее.

Но заказчик от приемки отказывается ссылаясь на расхождение параметров.

Вопрос:

Какие варианты действий у нас есть (в рамках закона)?

Что нам предложить заказчику?

Нужно ли от нас письмо о намерении поставить товар? Нужен ли официальный отказ заказчика от приемки товара?

Расторжение договора по соглашению сторон?

Возможно ли согласование поставки данного товара с новыми (улучшенными характеристиками)? Составить доп соглашение?

Какие варианты действий предложите, чтоб для нашей компании это обошлось с минимальными последствиями?

, Пасынков Евгений, г. Пермь
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Евгений.

Без изучения контракта невозможно дать однозначный ответ на ваши вопросы. Нужно знать какие конкретно характеристики имеют отклонения, в лучшую или в худшую строну и т.п. Заказчик действует в рамках требований Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и не может принять товар, который не соответствует техническому заданию контракта.

Сбросьте номер закупки мне в чат, постараюсь подробнее ответить на ваши вопросы, посте изучения документации и контракта.