Куда обратиться для приостановки ареста счета?
добрый день меня зовут Уманцев Игорь Игоревич .Арестовали зарплатный счет комунальные системы БАМа по сокращённой схеме .Куда обратится чтоб приостановить производство?
, игорь, г. Тында
Здравствуйте Игорь!
Для снятия ареста с банковско карты, вам необходимо обратиться к судебному приставу исполнителю, который ведет ваше исполнительное производство с заявлением.
В соответствии с п. 4 ст. 81 ФЗ «Об исполнительном производстве»
4. Судебный пристав-исполнитель незамедлительно принимает меры по снятию ареста с излишне арестованных банком или иной кредитной организацией денежных средств и драгоценных металлов должника.
Тогда в банк, с заявлением в порядке ст. 854 ГК РФ.