8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора на оказание услуг

Повели ребенка в детский развивающий центр, после первого занятия, заключили договор, оплатили абонемент на месяц.

После следующего занятия, возникли обстоятельства и теперь мы не можем посещять данный центр. Позвонили, с просьбой расторгнуть договор и вернуть деньги, с вычетом за уже проведенные занятия, нам отказали, сказали выбырайте другие занятия, но мы не хотим. Как теперь вернуть свои деньги, в договоре указано, что расторгнуть его можно в одностороннем порядке при условии предварительного уведомления за 3 дня.

Составила заявление, (прикрепляю в файле).

Скажите пожалуйста правильны ли мои действия и что я еще могу сделать в данной ситуации?

    расторжение договора
    .docx
10 сентября 2013, 10:47, Елена, г. Великий Новгород
Светлана Сагидуллина
Светлана Сагидуллина
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте Елена! Я бы в Вашем заявление добавила причину невозможности посещения ребенком центра (болезнь, отпуск и т.д.). В целом вы поступает верно, согласно договора на оказание услуг вы уведомили Исполнителя о расторжении в согласованный в договоре срок. Согласно ст.782 Гражданского кодекса РФ:

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

13 сентября 2013, 12:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Нужна ли печать исполнителя (отказывающего услугу) на соглашении о расторжении договора оказания услуг?
Здравствуйте! Нужна ли печать исполнителя (отказывающего услугу) на соглашении о расторжении договора оказания услуг?
10 января, 19:24, вопрос №2956939, виктория, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Договорное право
Заявление о расторжении договора оказания услуг
Был в офисе Акадо чтобы отказаться от услуг (т.е. подать заявление о расторжении договора оказания услуг). Дали бланк, заполнил отдал, девушка сказала, что договор расторгнут начиная с сегодняшнего числа. Но вот в чём вопрос, никаких документов или хотя бы бланка с печатью выдано мне не было, как теперь в случае возникновения спорных вопросов доказать факт посещения офиса и того, что я подавал это заявление? Должны ли были мне выдать какой-либо подтверждающий документ? Спасибо.
27 апреля 2017, 14:08, вопрос №1623112, Михаил, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Имеют ли право взять 10 дней на решение вопроса о расторжении договора оказания услуг?
Добрый день! Я заключила договор оказания косметических услуг с кредитом, потом одумалась (через 1 день) и решила его расторгнуть. Поехала к ним с написанным заявлением (претензией), но они мою не приняли, а попросили заполнить ихнюю, в одном экземпляре и сказали, что будут 10 дней рассматривать, а далее со мной свяжутся. Вопросы? 1. Имеют ли они право взять на решение вопроса 10 дней по решению расторжения договора оказания услуг или должны были ответить сразу? 2. Правомерно ли то, что я заполнила только один экземпляр заявления и они его забрали (я уже позвонила им и они сказали, что сделали мне ксерокопию моего заявления, могу приехать забрать) 3. Когда я буду забирать эту ксерокопию должны ли они присвоить ей входящий номер, поставить печать или что-то еще или нет? 4. Надо ли мне ехать в банк с этой ксерокопией или ждать эти 10 дней, пока они примут решение? 5. Банк мне начислит проценты по какое число, по сегодняшнее (дата написания заявления) или по то, когда мое заявление будет рассмотрено. 6. Могут ли они оказать мне в расторжении договора и если да, то на основании чего? Спасибо заранее за ответы.
03 декабря 2015, 17:55, вопрос №1060411, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Каков срок подачи иска на расторжение договора оказания услуг?
Добрый вечер. В сроки отведенные законом (10 дней с даты истечения услуг по договору) отправил претензию турагенту на расторжение договора и требованием вернуть уплаченные деньги. Турагент ответил на претензию спустя 2,5 месяца отказом (ответ я принял 19 декабря). Подтверждения просрочки ответа по претензии есть. Сейчас готовлю иск в суд. Мне известно, что в судах сейчас идет отчетный период в связи с концом года и судьи могут обидеться на подачу иска в такой период. Эту информацию мне подтвердили и в канцелярии суда. Хочу спросить - если я подам иск сразу после новогодних праздников (менее 30 дней со дня получения отказа выполнить мои требования от агента), не будет ли просрочки по срокам подачи иска в суд? И каков срок подачи иска на расторжение договора оказания услуг? Заранее благодарю!
22 декабря 2014, 19:55, вопрос №664342, Алексей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Претензия для расторжения договора оказания услуг
Уважаемые юристы, добрый вечер! Подскажите, как лучше составить претензию для расторжения договора оказания услуг. Я посетила бесплатную процедуру по уходу за кожей в центре красоты и здоровья, после чего согласилась оформить кредит на оказание различных процедур в этом центре. После подписания кредитного договора мне передали набор косметики в качестве подарка. В момент подписания договора я не прочитала тщательно все его детали. После изучения договора пришла к выводу, что хочу его расторгнуть и отказаться ото всех услуг. Подарочную косметику не распаковывала. Ни одной услуги мне в данном центре на сегодняшний день оказано не было. Имею ли я право расторгнуть этот договор или для расторжения нужна веская причина - аллергия на полученную косметику и т.п. Заранее благодарю за помощь! С уважением, Юлия
21 ноября 2014, 20:54, вопрос №625728, Юлия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2013