Какой срок для обжалования определения суда в данном случае?

Согласно ст. 223 АПК РФ Определения, которые выносятся арбитражным судом при рассмотрении дел о несостоятельности (банкротстве) и обжалование которых предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами, регулирующими вопросы несостоятельности (банкротства), отдельно от судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, могут быть обжалованы в арбитражный суд апелляционной инстанции в течение десяти дней со дня их вынесения, это имеется ввиду со дня изготовления мотивировочной части?или с момента объявления резолютивной части и нужно ли писать заявление на изготовление мотивированной части определения

, Ирина, г. Калуга
Юлия Ускова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина! Судебные акты в арбитражном суде обжалуются после изготовления их в полном объеме. После объявления резолютивной части суд в течении 5 дней обязан изготовить полный текст судебного акта (заявление на изготовление полного текста писать не надо). Резолютивные части судебных актов не обжалуются (за исключением дел рассмотренных в порядке упрощенного производства).