Могут ли арестовать счета мужа за долги жены?

доброго времени суток уважаемые..вопрос такой,у жены до нашего брака была приобретена квартира,в данный момент мы с ней в браке и за камунальные услуги по той квартире накопилсч небольшой долг.она не работает( по уходу за ребенком до трех лет) работаю я..могут ли прижать мои счета?если с нее то взять нечего.

Уточнение от клиента
добавлю что я там не прописан…
, Алекс, г. Смоленск
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

вопрос такой, у жены до нашего брака была приобретена квартира, в данный момент мы с ней в браке и за камунальные услуги по той квартире накопилсч небольшой долг.она не работает( по уходу за ребенком до трех лет) работаю я… могут ли прижать мои счета? если с нее то взять нечего.

нет, не смогут. В рамках исполнительного производства денежные средства будут списовать только со счета жены, когда, например, у нее появятся денежные средства на счёте.