Какая гарантия предусмотрена на прибор после гарантийного ремонта?

Был приобретен инвертор. Гарантия на него 2 года. Сломался через 1,5 года. Был отремонтирован бесплатно по гарантии. Вопрос - какая гарантия на прибор после гарантийного ремонта. Гарантийный талон мне вернули без каких-либо пометок.

, Светлана, г. Петрозаводск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Светлана.

Согласно п. 3 ст. 20 Закона о защите прав потребителей

В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

Вы вправе потребовать проставления соответствующих отметок.