Какой код из ОКВЭД указать в заявлении в налоговой?

Собираюсь открыть Ип и взять патент 15. услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству (У меня курсы вокала) Какой код из ОКВЭД указать в заявлении в налоговой? Помогите, пожалуйста

, Елена, г. Омск
Екатерина Кудряшова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В Вашем случае подойдет ОКВЭД 85.41.2 - Образование в области культуры

Эта группировка включает:
— предоставление обучения в сфере искусств, драмы и музыки
Организации, предоставляющие такое обучение, могут иметь название школы, студии, классы и т.д. Они предоставляют пособия по обучению, главным образом в качестве хобби, для отдыха и в целях саморазвития и по окончании такого обучения не выдается профессиональный диплом, не присуждается степень бакалавра или иная образовательная степень
Эта группировка включает:
— занятия с учителем по фортепьяно и другим музыкальным инструментам;
— художественные школы;
— танцевальные занятия и студии;
— театральные кружки, школы (за исключением академических);
— школы изобразительных искусств (за исключением академических);
— школы разного вида искусств (за исключением академических);
— школы по подготовке фотографов (за исключением платных)
Эта группировка не включает:
— занятия иностранными языками