8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
160 ₽
Вопрос решен

Какие отчеты юрлицо обязано подавать в службу занятости?

Я стал владельцем фирмы с правом юридического лица. На сегодняшний день количество наемных сотрудников составляет пять человек. Планирую обновить кадры и взять дополнительно двух-трех человек. Оказывается, что необходимо предоставлять данные и в службу занятости. Какие отчеты я должен предоставить и что мне грозит за несвоевременное выполнение данного требования? Смогу ли я справиться с этим сам или понадобится привлечение кадровика-специалиста?

06 февраля 2012, 22:15, Валерий, г. Санкт-Петербург
Сергей Быков
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости:
- сведения о применении в отношении данного работодателя процедур о несостоятельности (банкротстве);

- информацию, необходимую для осуществления деятельности по профессиональной реабилитации и содействию занятости инвалидов;
- информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей);

- информацию о выполнении квоты для приема на работу инвалидов (для организаций с численностью населения более 100 человек) (п. 3 ст. 25 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации").

За непредставление указанной информации статьей 19.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность:

предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Порядок, сроки и форма представления указанных сведений могут утверждаться нормативными правовыми актами субъекта РФ.

Отдельный специалист для представления отчетов в службу занятости вам, скорее всего, не понадобится.

06 февраля 2012, 23:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Как работодатель вы также обязаны в соответствии со ст.25 Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации" при принятии решения о ликвидации организации либо прекращении деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращении численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможном расторжении трудовых договоров работодатель-организация не позднее чем за два месяца, а работодатель - индивидуальный предприниматель не позднее чем за две недели до начала проведения соответствующих мероприятий обязаны в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости, указав должность, профессию, специальность и квалификационные требования к ним, условия оплаты труда каждого конкретного работника, а в случае, если решение о сокращении численности или штата работников организации может привести к массовому увольнению работников, - не позднее чем за три месяца до начала проведения соответствующих мероприятий.

При введении режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, а также при приостановке производства работодатель обязан в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости в течение трех рабочих дней после принятия решения о проведении соответствующих мероприятий.

При приеме на работу гражданина, направленного службой занятости, работодатель в пятидневный срок возвращает в службу занятости направление с указанием дня приема гражданина на работу.

07 февраля 2012, 06:53
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Отказ в постановке на учет в службе занятости
Добрый день. Пенсионер, уволенный по сокращению штата, подал заявление (Заявление о предоставлении гражданину государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы) через портал trudvsem.ru о постановке его на учет в службе занятости. Алгоритм постановки на учет через этот портал был приведен в инструкции, которую выдали всем сокращенным сотрудникам. Заявление было принято, инспектор службы занятости связывался и запрашивал доп документы. Все было предоставлено. Через 11 дней статус заявления изменился на отказано в пособии, без ссылок на какие-либо основания. «По Вашему предыдущему заявлению №6 574 773 Вам было отказано в признании безработным или Вы самостоятельно отозвали заявление. В соответствии с пунктом 9(1) Временных правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 08.04.2020 № 460, граждане имеют право на повторное обращение в органы службы занятости через 7 дней со дня отказа в признании безработным или самостоятельного отзыва заявления в электронной форме. Вы можете подать повторное заявление с 01.02.2021.» Должны ли человека, уволенного по сокращению штата, поставить на учет, даже если он пенсионер? Если да, то как можно обжаловать решение? Куда подавать апелляцию, в какие сроки?
31 января, 05:36, вопрос №2974045, Светлана, г. Саратов
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Обязан ли ИП пользоваться государственной услугой содействия в подборе необходимых работников службой занятости
Согласно ст.25 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» своевременного предоставления сведений о наличии вакантных рабочих мест. На электронную почту Отдела содействия занятости населения а нами было направлено уведомление о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест у ИП , согласно Приложению №10 . Но, к сожалению, несмотря на неоднократно заданные вопросы в письмах, мы так и не смогли получить на них ответ, для того, чтобы понимать все правила и обязанности. Разъясните, пожалуйста, правила передачи сведений Центру Занятости о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест. Верно ли мы понимаем, что ИП обязан с 1 по 5 число уведомлять службу занятости о наличии вакантных рабочих мест по форме согласно Приложению №10, но не обязан пользоваться государственной услугой содействия в подборе необходимых работников согласно приложению и не обязан заполнять в обязательном порядке заявление о предоставлении работодателю государственной услуги содействия в подборе необходимых работников? Верно ли мы понимаем, что ИП в праве отказаться от услугой содействия в подборе необходимых работников, и в этом случае не обязан принимать на собеседование соискателей, присланных центром занятости? Обязаны ли мы уведомлять службу занятости, если в организации нет открытых вакансий? В какие сроки? Обязаны ли мы отдельно приезжать регистрироваться в центре занятости, прежде чем передать уведомление о наличии вакантных рабочих мест по форме согласно Приложению №10? Или достаточно регистрации в Общероссийской базе вакансий https://trudvsem.ru/? Обязан ли ИП пользоваться государственной услугой содействия в подборе необходимых работников согласно приложения? Необходимо ли в обязательном порядке размещать открытые у ИП вакансии на сайте ://trudvsem.ru/? Нужно ли отдельно уведомлять службу занятости, о том, что вакансия закрыта? Возможно ли отправлять уведомлять службу занятости о наличии вакантных рабочих мест по форме согласно Приложению №10 на электронную почту и будет ли оно зарегистрировано?
20 января, 15:54, вопрос №2965365, Людмила Борисовна, г. Саратов
2 ответа
Трудовое право
Регистрация в службе занятости, на больничном выплаты сохраняются
С 01.06.2015 сокращена, уволена, рассчитана. После окончания рабочего дня б/л с 01.06.2015. 02.06.2015 встала на учёт в службу занятости. Какой период оплачивает предприятие б/л? На период б/л выплаты средней зарплаты сохраняются? Обязана сообщить в службу занятости?
04 июня 2015, 02:27, вопрос №860530, Наталья, г. Красноярск
1 ответ
Все
Какое должно быть пособие в службе занятости по беременности?
Здравствуйте.подскажите пожалуйста,уволилась с работы и не знала что беременна,срок был 1,5 месяца.Сейчас я не работаю,беременность 30 недель стаю в службе занятости, принесла справку о заработной плате с предыдушего места работы,выплачивают каждый месяц по 5 880 рублей.Сейчас должна принести больничный лист по беременности и родам.Если я всю правильно поняла,как только я отдам больничный лист выплаты прекратиться на 4 месяца и единовременного пособия не будет.
25 декабря 2014, 11:57, вопрос №667713, ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Служба занятости и выбор вакансий
Здравствуйте!!!Зарегистрирован в службе занятости в течение 6 месяцев. имеется высшее образование.По направлениям от службы занятости от работодателей подходящей работы за указанный срок не нашлось. Сотрудник ЦЗ говорит о прекращении выплаты минимального пособия и праве предоставления любой квалифицированной работы по источение 6 месяцев учета в службе занятости. Правомерны ли действия сотрудника службы занятости? каким н/п/а он руководствуется, и каковы последствия отказа зарегистрированного от таких предложений разной квалифицированной работы после того, как в течение 6 месяцев сотрудник предоставлял варианты направления к работодателю с учетом последнего места работы и указанной квалификации? на какой нормативно правовой акт вправе ссылаться зарегистрированный в службе гражданин, если отказался от любой квалифицированной работы в данном случае? На каком основании гражданина лишают минимального пособия в данном случае? Прошу вас ответить на данный вопрос для дальнейшего рассмотрения ситуации по существу в службе занятости.
16 июня 2014, 18:35, вопрос №477361, дмитрий, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 06.02.2012