Как получить банковскую карту за маму, которой 95 лет, если она не выходит из дома?

Мать, 95 лет, не выходит из дома. Заканчивается карта сбербанка. Как можно (какая процедура) получить карточку в СБ за неё?

Уточнение от клиента

Почти слепая, расписаться вряд ли сможет

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Ольга Авдеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владимир!

Вам необходимо оформить доверенность, вызвав на дом нотариуса.

В соответствии с ч.3 ст. 160 Гражданского кодекса Российской Федерации  Если гражданин вследствие физического недостатка, болезни или неграмотности не может собственноручно подписаться, то по его просьбе сделку может подписать другой гражданин. Подпись последнего должна быть засвидетельствована нотариусом либо другим должностным лицом, имеющим право совершать такое нотариальное действие, с указанием причин, в силу которых совершающий сделку не мог подписать ее собственноручно.

Кроме того, Вы можете обратиться с заявлением в суд о признании матери недееспособной.

С уважением, Авдеева Ольга Михайловна.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе