Благодарность от Министерства сельского хозяйства

Что мне могут дать если я получиа благодарственное письмо от министерства сельского хозяйства?к слову я пенсионер,работающий,ветеран труда

, Светлана Гуляева, г. Мирный
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Светлана!

Благодарность не влечет каких-либо выплат или льгот

Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана! На самом деле благодарственное письмо — это просто мера поощрения работника, предусмотренная законом. В статье 191 ТК РФ указано:

Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).
Другие виды поощрений работников за труд определяются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка, а также уставами и положениями о дисциплине. За особые трудовые заслуги перед обществом и государством работники могут быть представлены к государственным наградам.

Денежные выплаты при этом возможны, только если это предусмотрено локальными нормативными актами Вашей организации.

С уважением!