Выделение доли на детей при продаже квартиры

Добрый день! Владею квартирой с дочкой пополам, дочке 4 года. Квартиру продаю, и чтобы не проводить все через опеку, нужно от моей квартиры долю дочери вернуть, а выделить долю в другой квартире, которой владеет жена. Вопрос, как правильно это осуществить?

, Дмитрий, г. Тверь
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Дмитрий, добрый день, без органов опеки Вам не обойтись, нужно посетить орган опеки, согласовать Вашу схему, затем существить выдел доли в другой квартире дочери, зарегистрировать переход права к дочери, получить в органе опеки разрешение на отчуждение доли дочери в первой квартире. Иначе ничего не получится, органы опеки и государственные регистраторы реагируют на любую сделку, способную уменьшить объем прав несовершеннолетнего.