Как принудить водоснабжающую организацию организовать непрерывную подачу воды?
Многоквартирный дом с горячим водоснабжением. При этом подходящие к дому трубы горячего водоснабжения находятся в ветхом состоянии, обратка отключена, вода в кране зачастую теплая или вообще холодная (наверно кроме всего прочего имеется подмес холодной воды). Трубы ремонтируются крайне долго (ремонтники появляются очень редко - раскопают и снова исчезнут) и при этом локально.
Вопрос: какие существуют правовые нормы, позволяющие заставить управляющую компанию и/или водоснабжающие организации организовать непрерывную подачу горячей воды установленной температуры до дома и до квартир (с минимальными сроками отключения либо снижения качества)? Существуют ли нормативные сроки отключения либо снижения качества подачи горячей воды?
Большое спасибо, Денис!
Пожалуйста, обращайтесь!