Ответственность за передозировку медикаментами

Я принес на вечеринку таблетки, лекарство. При принятии больших доз от них есть наркотический эффект. Предложил друзьям, все согласились. Дал им довольно маленькую дозу, всё было в порядке. Таблетки я оставил на столе. В какой-то момент я заметил, что таблеток нет. Выяснили, что один из наших друзей их все выпил. Потом он потерял сознание, вызвали скорую, сейчас он в коме. Делом заинтересовалась полиция, уже вызвали хозяина квартиры на допрос.

Скажите, какая ответственность будет за это мне, ведь я принес таблетки и дал первую дозу, от которой ничего не было. То есть друг сам принял летальную дозу.

И что лучше говорить полиции, если меня вызовут?

, Максим, г. Москва
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

А что за таблетки были? Напишите все подробно по ситуации.

УК РФ Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности

1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Максим
Клиент, г. Москва

Таблетки «баклосан». Скажите, можно ли отнести их к аналогам психотропных или наркотических веществ?